Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Черногория - жемчужина Адриатики

Если вы хотите комфортного и незабываемого отдыха, экзотики и настоящего ощущения праздника, то обязательно посетите самомы красивый курорт Черногории - Будва.

Черногория - удивительная страна, где сочетается красота высоких гор, прозрачных рек, голубых озер и чистых вод Адриатического моря. А закат здесь поражает своей таинственностью, когда горы, устланы густым лесам, действительно кажутся черными ... Все, кто любит природу, находят здесь истинное наслаждение для души.

Именно такие живописные пейзажи, кристально чистый воздух и прозрачная морская вода ждут вас в Будве. Старый город с лабиринтом узких и романтических улочек, большой выбор развлечений, прекрасные условия для активного отдыха - все это делает пребывание здесь незабываемым.

Курорт Будва расположен в одном из красивейших мест Адриатического побережья. По легенде, город был основан финикийским героем Кадмо еще в 5 веке до нашей эры. Конечно, в таком древнем населенном пункте - немало интересного, которое можно будет посетить во время экскурсий. Старый город окружен старинными крепостными стенами, по которым можно найти прекрасные здания и храмы.

Будву недаром называют Черногорским Майами. Здесь каким-то непостижимым образом соединены гармония природы, исторические загадки и прелести веселого ночной жизни. В городке очень много ночных клубов, баров, ресторанов и казино. Часто проводятся интересные фестивали и светские мероприятия, в том числе и показы мод известных кутюрье.

Если вы сторонник активного отдыха, вам, безусловно, здесь понравится. Ведь в Будве - прекрасные условия для занятий теннисом, есть дорожки для бега и пешеходных прогулок. Дайвинг-клубы предлагают окунуться в интересные глубины Адриатики.

Любители экзотики получат истинное удовольствие от пребывания на острове Святого Стефана - одном из любимых мест королевских особ и знаменитостей.

Ну и, конечно, Будва - это невероятно солнечные пляжи, которых здесь насчитывается около 20 и ласковое море. Ваш отдых будет действительно комфортным и непревзойденным.

К тому же, до Будвы совсем несложно добираться - курорт находится на расстоянии всего лишь 20 км от аэропорта города Тиват.

ВебТуризм