Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Что обязательно посмотреть в Египте

Если вы собираетесь посетить Египет, то должны запомнить, что в этой стране стоит посмотреть не только на пирамиды, статуи сфинксов и великую реку Нил. Это загадочная страна с уникальными историческими достопримечательностями и потрясающим ландшафтом.

Подводный мир Египта

Стоит отметить, что большая территория Египта находится в Африке, но Синайский полуостров, который омывают воды Красного моря, находится в Азии. Остров имеет уникальную природу. Красное море поразительно чистое, сюда не впадают реки, здесь всегда теплая и чистая вода. В Красном море обитает тысячи различных видов рыб и более 150 видов кораллов. Поэтому дайверы со всего мира любят поплавать в Красном море.

Кстати, если хотите посетить только Синайский полуостров, то виза не нужна. Просто в аэропорту необходимо уточнить, что будете отдыхать только на полуострове. Правда вы не сможете покидать переделы полуострова, но и здесь достаточно развлечений.

Шарм-эль-Шейх

Многие знают, что один из самых популярных курортов Египта – Шарм-эль-Шейх. Несколько десятилетий назад – это была обычная рыбацкая деревушка. Однако, теперь – это современный туристический центр.

Египетский рынок

Все египтяне любят торговаться. На рынке вам назовут цену, практически в два раза завышенную. Если вы умеете красиво торговаться, то вам могут даже и подарок сделать на память.

У путешественников с России с общением не должно быть проблем. Обычно местные жители (к примеру, Шарм-эль-Шейха) – это сотрудники отелей или развлекательных центров. Поэтому все говорят на английском языке, а многие и на русском.

Сфинкс

Если вы находитесь в Каире, то обязательно стоит побывать возле пирамид, увидеть величественный Сфинкс, зайти в музей папируса, музей египетской истории и многое другое.

Погружение с аквалангом

В Египте обязательно стоит погрузиться в море с аквалангом или в батискафе. Подводный мир – великолепен.

Восхождение на гору Моисея

Стоит забраться на гору Моисея и посетить Монастырь Святой Екатерины. На вершине горы отпускаются все земные грехи согласно древним преданиям.

Поездка на верблюдах

Для активных туристов могут предложить прогулки на верблюдах, поездки на джипах или багги по пустыне. А еще можно покататься на картинге по трассе, на которой ездил сам Михаель Шумахер.

Рас Мохаммед

Кроме того, стоит посетить заповедник Рас Мохаммед. Здесь вечнозеленые кустарники, загадочное озеро Желаний и уникальные коралловые рифы.

Сити-тур

И последнее. Стоит заказать экскурсию «Сити-тур». Вы можете познакомиться с местной кухней, историей и обычаями. Во время экскурсии на местном рынке можно приобрести фрукты, сувениры, восточные сладости.

webturizm