Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Едем в Сочи на Олимпиаду!

До зимних Игр в российском Сочи осталось совсем немного. Собираем чемоданы!

Если кто еще не знает, то напоминаем, что Олимпийские игры пройдут с 7 по 23 февраля 2014 года. Затем пройдут Паралимпийские Игры с 7 по 16 марта.

Белый Мишка, снежный Леопард и Зайка стали талисманами Олимпиады в Сочи.

Церемония открытия Олимпиады начнется ровно в 20 часов 14 минут. Специально для такого события на стадионе «Фишт» выступит российская группа «Тату», которая не выступала с 2009 года.

Со стадиона открывается потрясающий вид на горы Большого Кавказа и пик Фишт. Именно здесь, согласно древнегреческим мифам, был прикован Прометей, который подарил людям огонь. Кстати, в этот раз Олимпийский огонь зажжет знаменитая гимнастка и депутат Госдумы Алина Кабаева.

На берегу моря

Спортивные объекты, где будут проходить соревнования, распределены по двум зонам: Прибрежномой и Горной. Между этими зона будет курсировать скоростной поезд «Ласточка». Между данными объектами расстояние всего около 30 минут езди. Таким образом, Олимпийские Игры в Сочи являются самыми компактными в истории.

Прибрежная зона создана для проведения соревнований в помещениях. Арены этого олимпийского квартала образуют полукруг, в центре которого - Медальная площадь. Здесь победителям соревнований будут вручать награды.

Стадионов в Имеретинской долине, на побережье Черного моря, шесть. Все находятся на близком расстоянии друг от друга. Главная площадка — «Фишт». Здесь состоятся церемонии открытия и закрытия Олимпийских и Паралимпийских игр. На ледовых аренах «Шайба» и «Большой» пройдут хоккейные соревнования. В «Ледовом кубе» за медали будут бороться керлингисты, а на стадионе «Адлер-Арена» — конькобежцы. Соревнования по фигурному катанию и шорт-треку примет дворец «Айсберг». Нашлось место в Прибрежном квартале для олимпийского парка развлечений с аттракционами, торговыми и ремесленными рядами и даже танцующими фонтанами.

Высоко в горах

Поклонников соревнований на открытом воздухе ожидают горные поселки Красная Поляна и Эсто-Садок. Они расположены на высоте около 600 метров над уровнем моря.

В центре «Санки» будут проходить соревнования по бобслею, скелетону и санному спорту. На трамплинах комплекса «Русские горки» будут вести борьбу спортсмены по прыжкам. Возможности суперсовременного экстрим-парка на курорте «Роза Хутор» испытают на себе участники баталий по фристайлу и сноуборду. Все ждут чудес на виражах от спортсменов в горнолыжном центре курорта «Роза Хутор». Лыжники и биатлонисты будут покорять снежные трассы комплекса с романтическим названием «Лаура».

Советы для болельщиков

Главный навигатор по олимпийскому Сочи — сайт www.sochi2014.com.

Здесь можно уточнить расписание игр, узнать, как лучше добраться до стадионов, посмотреть последние новости и афишу культурных событий.

Информация о билетах представлена на официальном сайте www.tickets.sochi2014.com. Средняя стоимость — от 3000 руб.

 Паспорт болельщика необходимо оформить всем обладателям билетов. Сделать это можно на сайте www.pass.sochi2014.com.

Специально к Олимпиаде вышло официальное приложение горнолыжного курорта «Роза Хутор» с картой трасс, информацией о работе подъемников и прогнозом погоды. Все обновляется в режиме реального времени.

ВебТуризм