Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Где можно отдохнуть в США

Хотя на дворе еще ​​зима, о проведении летнего отпуска стоит подумать уже сейчас. Соединенные Штаты настолько разнообразны, что мест для отдыха найдется на каждый вкус. А чтобы лучше в них сориентироваться, предлагаем вам ознакомиться с наиболее привлекательными туристическими местами в США, которые стоит посетить в этом году, по версии Lonely Planet.

Золотое побережье Гранд-Рапидс и озера Мичиган

Городок Гранд-Рапидс - второй по величине город штата Мичиган. В 2012-2013 годах Национальный блог Beer Examiner признал его лучшим пивным городом страны. Здесь расположены более 25 пивоварен и проходят зимний и летний фестивали пива. Для любителей культуры памятников здесь тоже хватит. Музей Гранд - Рапидс является местом проведения крупнейшего в мире художественного конкурса ArtPrize, в котором ежегодно принимают участие не менее 1700 живописцев. Также стоит посетить сады Фредерика Мейера с цветочными клумбами разных видов. А тем, кто любит просто позагорать на пляже, стоит съездить на Золотое побережье озера Мичиган, которое, по мнению туристов, легко может конкурировать с пляжами Гавайев и Южной Калифорнии.

Йосемитский национальный парк в Калифорнии

Парк, известный своими ландшафтами и природой, расположен в округах Марипоса и Туоломни. На его территории расположено множество гранитных скал, водопадов, рек, рощ Секвойядендрон. Расположенный на высоте от 600 до 4000 м над уровнем моря, парк включает пять основных зон растительности: густые заросли кустарников и дубов, нижний горный лес, верхний горный лес, субальпийский и альпийский пояса. С 7 тыс. видов растений, которые растут в Калифорнии, примерно половина встречается в горах Сьерра -Невады, а пятая часть - на территории самого парка. Здесь произрастает более 160 редких видов растений.

Исторический Бостон

Это - самый большой город региона Новой Англии и один из старейших и богатейших городов США. В Бостоне размещены всемирно Музей изящных искусств, Бостонский музей науки, Музей Изабеллы Стюарт Гарднер, а в Кембридже - Музей Гарвардского университета и художественные музеи Гарварда Музей Фогга, Музей Саклера и Музей Буша - Райзингера. Обязательно посетите Собор Святого Креста, Бостонскую общественную библиотеку, Старый Капитолий, Мост Лонгфелло. Однако не только культурное наследие сделала город одним из самых привлекательных мест для туризма в этом году. Весной здесь будет проходить один из самых масштабных марафонов в стране, в котором примут участие более 36 тыс. бегунов.

Центральное побережье Калифорнии

Это побережье известно своими фантастическими пейзажами и большими пляжами. Его береговая линия тянется от Лос-Анджелеса до Сан-Франциско. По всему побережью раскинулись небольшие обособленные поселения, в которых есть на что посмотреть. Например, в городке Санта-Барбара можно увидеть 200-летние казармы, монастырские здания, музеи, а также полюбоваться великолепным видом бухты. А в национальном парке Пфайфер Биг Сюр расположен гигантский водопад высотой 18 метров. Хотя Центральное побережье Калифорнии буквально усыпано отелями и хостелами, здесь достаточно немноголюдно, что позволяет находиться в покое наедине с великолепной природой Тихого океана.

Побережье Джерси

Пожалуй, самая популярная часть Нью-Джерси - это ее золотой берег. Береговая линия, которая простирается от Сэнди Хук в Кейп - Мэй, усеяна курортными городами, магазинами, галереями и аттракционами. Городок Кейп-Мэй является популярным курортом и южным населенным пунктом штата. Его потрясающая викторианская архитектура и бескрайние пляжи привлекают около 40 тыс. туристов ежегодно, кроме того, это единственное место в Джерси, где солнце восходит и заходит над водой. Еще одно место в Нью-Джерси, которое стоит посетить, это Атлантик-Сити. Город известен своими казино, азартными играми, песчаными пляжами, торговыми центрами и захватывающим видом на Атлантический океан.

Канзас-Сити

Расположенный на западной границе штата Миссури, на берегу реки Миссури, Канзас славится своими фонтанами - он занимает второе место в мире по количеству фонтанов, их в городе более 200. В Канзас-Сити очень много барбекю-кафе, джазовых и блюзовых сцен. Любителям истории будет интересно узнать, что здесь расположен Национальный музей Первой мировой войны. В этом году исполнится ровно 100 лет с начала войны, и в Канзас-Сити пройдет ряд грандиозных мероприятий, посвященных этому событию, на организацию которых выделено более $ 5 млн.

Остров Кумберленд

Это одно из самых уединенных мест в США, волшебный уголок с девственными пляжами, дюнами, ветрами, дикими лошадьми, дикими индюшками, крошечными крабами, красочными бабочками, старыми дубами. Этот морской островок является национальным заповедником. Потрясающая дикая природа здесь гармонично сочетается с современными удобствами - на острове есть уютный отель Greyfield Inn и ресторан.

Лас-Вегас

Соискателям развлечений - время заехать сюда. Посетите Восточный Фремонт и район Искусств недалеко от центра. Первый превратился в причудливый ресторан, куда местные жители приезжают поесть и выпить. Вас ждет множество баров, кафе, галерей. Не забудьте зайти в Бурлескный зал Славы. В этом году также планируется открытие торгового центра с самым высоким в мире смотровым колесом. Тем, кто стремится достичь острых ощущений, стоит попробовать Vegas Indoor Skydiving, картинг в Fast Lap или спуск по канату в Flightlinez.

Солнечная долина в Айдахо

Город Сан-Валли (Солнечная долина) - это горнолыжный курорт, высота центральной части города составляет 1741 м. Лыжные трассы здесь вполне могут конкурировать, например, с альпийскими. К тому же, Сан-Валли был первым горнолыжным курортом в США. Великолепные пейзажи, чистый воздух, мягкий климат, горнолыжные трассы, а также наличие звездного соседства делают Солнечную долину одним из самых привлекательных туристических мест в США.

Остров Ланаи

Ланаи - шестой по величине остров Гавайского архипелага. Пустынные пляжи острова и всего один населенный пункт в нем дарят ощущение полной изоляции от суетливого мира и дают возможность насладиться красотой природы в полной мере. Здесь очень богатый водный мир, потому дайвинг на Ланаи - популярный вид развлечений. На острове расположены несколько частных курортов премиум-класса, кафе и ресторанчики, но большая часть территории острова все же остается нетронутой. Именно поэтому этот остров так привлекает тех, кто хочет отдохнуть по- настоящему.

WebTurizm