Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Как мы будем отдыхать в зимние праздники?

Предстоящие зимние «каникулы» на этот раз не сильно изменились по сравнению с прошлыми годами, и будут идти полторы недели.

После длительной шестидневной рабочей недели, которая продлится до субботы 29 декабря включительно, россиян ждут, начиная с воскресенья 30 декабря, десять дней отдыха. Таким образом, согласно распоряжению правительства России, новогодние праздники в 2013 году будут длиться по 8 января, а на работу большинство отдохнувших россиян выйдет лишь в среду 9 января нового 2013 года.

Как сообщают туроператоры, тем, кто собирается провести эти праздники за рубежом, стоит поторопиться – если у вас до сих пор не оформлена шенгенская виза, вполне возможно, что традиционно перегруженные работой и к тому же закрывающиеся на рождественские каникулы уже через две недели консульства просто не успеют ее оформить.

Что же касается безвизовых направлений, или направлений с упрощенным визовым режимом, таких как Египет, Израиль, Таиланд или Доминикана, то теоретически новогоднюю путевку туда можно купить в последний момент. Однако, по слова операторов, сейчас большинство новогодних чартерных рейсов заполнены уже на 85-90%.

Напомним также, что по окончании новогодних каникул стоимость путевок как на горнолыжные курорты, так и на зимние пляжи традиционно заметно снижается.

100dorog.ru