Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Как не испортить себе отпуск. Часть 1

Дождавшись наконец-то отпуска, главное не испортить впечатления о нём, в каком бы уголке мира вы не были.

Прежде всего, не настраивайтесь на поиск недостатков в месте вашего отдыха. Ведь всюду найдутся, к сожалению, мусор в подворотне, неприглядный район или невнимательный официант в кафе. Настройтесь только на хорошее и тогда не заметите мелких недочётов вашего путешествия.

Дружбу с алкоголем, если таковая имеется, лучше оставить в прошлом. Отдых вперемешку со спиртным – самый простой путь ничего не увидеть и запомнить из достопримечательностей страны, куда вы отправились.

Не подходит для полноценного отпуска и формула «Веду себя, как хочу – за всё уплачено!» Вы приехали в чужую страну с иными нравами, обычаями, традициями и законами.Люди, предоставляющие вам туристические услуги, заслуживают на уважение за их работу. Подумайте о том, какое мнение о себе и своей стране вы оставите, если будете вести себя развязано и по-хамски?

Стоит ли искать на свою голову необычных приключений, к примеру, заглянув в неблагополучные районы Барселоны или Нью-Йорка? Не забывайте, что попав в неприятную и, не дай Бог, криминальную ситуацию, ваше пребывание в стране перечеркнёт весь запланированный отдых. Поэтому, прежде чем отправиться в поездку, ознакомьтесь и с законами чужой страны. Они могут отличаться от отечественных и, даже, очень удивить. Например, в Швейцарии нельзя смывать воду в туалете после десяти вечера - так  правительство этого государства борется с шумом.

WebTurizm