Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Как сэкономить в поездке

Очень часто приходится решать отправится в путешествие в последний момент. Тогда при выборе направления, отеля и авиакомпании на помощь приходит интернет. Многие уже знают, как можно при этом немного сэкономить, а многие только делают первые шаги в этом нелегком занятии. Попробуем дать несколько простых советов, которые помогут сделать отпуск бюджетным.

1. В первую очередь можно сэкономить, если выбрать перелет сразу в обе стороны. Такие билеты стоят дешевле. Кроме того, перелеты с пересадками хоть и утомительны. Но стоят гораздо дешевле, чем прямые рейсы.

2. Советуем выбирать аэропорты менее знаменитые или не в самой столице, а также просто большие аэропорты. Лучше выбрать небольшой аэропорт, но билет туда будет стоить дешевле.

3. Если в своем браузере удалить cookies, то можно найти авиабилет подешевле. Таким образом поисковая система «обнуляет» свои результаты поиска.

4. Иногда в последний момент можно поторговаться за цену номера. Главное дать понять, что вы можете выбрать другой отель.

5. Групповой билет на самолет может стоит дороже чем индивидуальный.

6. Неудивительно, что работники авиакомпаний  имеют больше возможностей. Если им нагрубить, то они могут лишить вас возможности улететь или подкинут дорогой билет. Но если вы будете вежливы, то можно найти последнее свободное место на самолёт и по хорошей цене.

7. Тоже самое относится и к работникам на регистрации в отеле. Если быть вежливым, то можно улучшить свой отпуск. В обратном случае получается только намного хуже.

ВебТуризм