Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Крым ждет "жаркое" фестивальное лето

"Комсомолка" выбрала пятерку самых ярких события этого сезона, которые стоит посетить на отдыхе
В Севастополе устроят грандиозное байк-шоу

Юбилейное 15-е Международное байк-шоу стартует 13 июля в Москве. Мотоколонна приедет в Крым в пятницу, 15 июля. Байкеры разобьют палаточный лагерь и устроят настоящий отрыв. Уникальное шоу "Ночных Волков" включает в себя набор трюковых, технических, музыкальных, видео- и лазерных эффектов, с работой живых артистов, каскадеров, специально поставленными киноэффектами и декорациями. Специальная гостья - балерина Анастасия Волочкова. На месте будут работать кафе и бары.

Программа байк-шоу:
15 июля
19.00 - официальное открытие. Играют музыкальные группы "СНГ", "Аттака", "Кассандра", "Декабрь", "Мордор", "Пилот", "Кульминация". После полуночи на сцену выйдут "Алиса", "Трактор боулинг", "Metal scent", "Lori! Lori!", "Прохожий", "Lennon's Dreams" и "Ревенко и Ко".

16 июля
14.23 - старт мотоколонны. Торжественный проезд по Севастополю, возложение венков к Мемориалу защитникам Севастополя на площади Нахимова. По возвращении в лагерь - мотоциклетные конкурсы, спортивные состязания.

В этот день выступят группы "Свободный полет", "Secret Diary", "Amatory", "Ляпис Трубецкой", "Drum Ekstazy", "Ногу свело", "Red Guns", "Край сна", "Парадигма", SVO и "Абордаж", а также известные московские ди-джеи с хитами 80-х.

В программе показательные выступления чемпионов России, Украины, мира по тайскому боксу. Поединки в разных дисциплинах единоборств. Частичный повтор программы мотофристайла.

Когда?
15-17 июля

Где?
На озере у горы Гасфорта, 17-й километр трассы "М-18" Севастополь - Ялта

17 июля
Отдых на море, байкерская тусовка, покатушки на мотоциклах.

Где купить билеты?
В Севастополе на пл. Нахимова у Графской пристани, на пл. Лазарева у "Золотого ключика", в фойе ТЦ "Муссон"; в Балаклаве - на набережной две точки.

Время работы с 10.00 до 20.00, в выходные - до 22.00. Стоимость одного билета для севастопольцев составляет 100 гривен, для всех остальных - 140 гривен.

Как добраться?
Электричкой, поездом или автобусом из Симферополя. До лагеря можно доехать с пл. Ушакова, из Инкермана с конечной (катерный причал), из Балаклавы с площади 1 Мая. Автобусы будут ходить с 18.00 до 23.00. С байк-шоу в Севастополь можно будет уехать с 23.00 до 6.00.

Web-сайт:
bikeshow.ru

Поповку превратят в спортивный экшн-парк
Вторые по счету экстремальные игры на "КаZантипе" пройдут в режиме месячного (июль) спортивного лагеря, дающего возможность спортсменам и болельщикам тренироваться и тусоваться. Соревнования намечены с 18 по 24 июля. В Поповке соорудили около 10 различных объектов для проведения состязаний по 20 экстремальным и уличным видам спорта. Построили скалодром, бассейн для вейкбордистов, паркур-парк.

Координаторы "Z-Games" рассчитывают, что участие в соревновательной части проекта примут около 5000 человек.

Программа:
Предварительный список дисциплин: кайтсерфинг, вейкбординг, джет-ски, скейтбординг, bmx, фрисби, b-boys battles.

Когда?
18-24 июля

Где?
"Республика Z", с. Поповка, возле Евпатории

Где купить билеты?
В кассе на месте. Виза стоит 200 гривен и действует с 18 июля по 1 августа, дает право входа на территорию Марса.

Как добраться?
Из Симферополя до Евпатории (поездом, автобусом, маршруткой, такси). Потом из Евпатории до с. Поповка или пос. Мирный (автобусом, такси). Есть также автобусы из Симферополя прямо в Мирный.
Web-сайт:
z-games.com.ua

"Республика Z" продлится три недели
В этом году визы продаются только после предварительной онлайн-регистрации, которая будет действовать вместо обычной процедуры оформления виз по прибытии. То есть приехать, как раньше, и купить пропуск в кассе теперь не получится. Не прокатят даже взятки. Механизм регистрации простой. Нужно зайти на официальный сайт "КаZантипа" и внести там свои паспортные данные, электронный адрес и цветное фото на паспорт (строгое, как на документы). После этого анкета проходит модерацию - проверяются все технические требования. Если у вас все в порядке, то вскоре получите уведомление о статусе вашей заявки на указанный электронный адрес. Если ваша анкета принята, то по приезде в "Республику Z" вы получите визу быстро и без очереди, заплатив за нее в визовом отделе или в режиме онлайн. Регистрация закрывается 20 июля.

Оглашать лайн-ап на "КаZантипе" не спешат, но обещают привезти именитых ди-джеев.
Программа:
30 июля
Открытие
6 августа
Официальное открытие
2-10 августа
Вас снимает киностудия имени Францевича
11-14 августа
Второй музыкальный саммит на Марсе
13-19 августа
Жизнь на Марсе
20 августа
Закрытие
21-27 августа
Марсианская неделя.
Когда?
30 июля - 20 августа
Где?
"Республика Z", с. Поповка, возле Евпатории

Где купить билеты?
В кассе на месте или в режиме онлайн. В прошлом году мультивиза "Курортник" для всех отдыхающих на выходных стоила 1600 гривен, а за одноразовый пропуск платили по 800 гривен. Этим летом организаторы обещают не поднимать цены.

Как добраться?
Из Симферополя до Евпатории (поездом, автобусом, маршруткой, такси). Потом из Евпатории до с. Поповка или пос. Мирный (автобусом, такси). Есть также автобусы из Симферополя прямо в Мирный.
Web-сайт:
kazantipa.net

В Байдарской долине соберутся этно-музыканты и мастера хэнд-мэйда
Международный арт-музыкальный фестиваль "Misterika" пройдет уже в пятый раз и объединит всех, кто неравнодушен к музыке, этнике, визуальному искусству и летнему отдыху. Программу наполнят театральные и музыкальные перформансы, мастер-классы по игре на этнических музыкальных инструментах, изготовлению сувениров, национальной кухне, кинопоказы.

Программа*:
- Живое выступление с электронной виолончелью от проекта "Terra Nine" (Франция);
- Презентации новых альбомов от "Braincell" (Швейцария), "Ygdrasill" (Норвегия), "Yudhishira" (Македония), "Kalumet" (Венгрия), "Megalopsy" (Аргентина);
- Выступления со старославянскими этническими мотивами и песнопениями;
- Программа от нового проекта из Украины - "Art Imagination", ритмика с психоделической музыкой в направлениях: jazz, ethnic, psy chill, folk, prog.
* Конкретные даты проведения уточняйте на официальном сайте фестиваля.

Когда?
23-29 июля

Где?
Озеро Нижнее, возле поселка Передовое в Байдарской долине, в 45 км от Севастополя

Где купить билеты?
Электронным способом и у координаторов проекта (подробности смотрите на официальном сайте фестиваля). До 22 июля билеты продают по цене 500 гривен с человека. Во время проведения фестиваля цена вырастет еще на 100-200 гривен. Билет действует всю фестивальную неделю. Один день стоит 300 гривен, с флаером - 200 гривен.

Как добраться?
Автобусом, следующим в Севастополь. Выходите на повороте в поселок Передовое. Лучше добираться своим ходом.

Web-сайт:
misterikafestival.com

В Щелкино зажгут "Ляпис Трубецкой" и "Король и Шут"
Фестиваль музыки и актуального искусства "Соседний МИР" - международный open-air, сочетающий в себе отдых на море, современную музыку, видео и арт-искусство.

Программа:
Главная сцена будет работать на протяжении трех дней, с 17.30 до часу ночи. На ней выступят "Ляпис Трубецкой", "Noize MC", "Король и Шут", "Animal ДжаZ", "Stigmata", "Элизиум", "Tracktor Bowling", "Sakura" и многие другие. В этом году появится и еще одна сцена - "Солнце", которая будет работать с 16.30 до 20.00. Под открытым небом будет работать кинотеатр, выставка работ фотографов и художников и многое другое.

Когда?
5-7 августа

Где?
Азовское море, Щелкино, база отдыха "Казантип" (мыс Казантип, Татарская бухта)

Где купить билеты?
Билеты можно купить на месте и заказать по Интернету. Цена - 500 гривен с человека на три дня. В Крыму билеты продают в Севастополе, Ялте, Симферополе, Феодосии, Керчи и в Коктебеле. Телефоны представителей фестиваля по городам ищите на официальном сайте фестиваля.

Как добраться?
Автобусом или поездом из Симферополя. На поезде проезд обойдется в 25-47 гривен, ехать придется всю ночь. К тому же надо будет сделать пересадку на станции "Семь колодезей" (поселок Ленино), и оттуда через 10-15 минут вы доберетесь в Щелкино.

Билет на автобус стоит до 50 гривен с человека. Время в пути - 4-5 часов.

WEB-сайт:
sosedniymir.ru

tour.crimea.com