Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Куда можно недорого поехать на Новый год 2015

Согласно законам рынка, во время новогодних праздников дорожает практически все: от продуктов до номеров в отелях. Попробуем проявить фантазию и продумаем как недорого встретить Новый год и Рождество.

Встречаем Новый год дома

Идеальный вариант. Новогодние праздники можно весело встретить в кругу семьи или в шумной компании друзей. Главное – не встречать в одиночестве.

Если решили встретить Новый год с друзьями, то можно запланировать костюмированную вечеринку, различные конкурсы, песни под караоке. Если попросить друзей принести с собой что-то вкусненькое, то можно сократить расходы на праздничный стол. Тем более, не надо убивать время на кухне, готовив на всю компанию.

Если решили встретить Новый год с семьей, то и готовится к празднику необходимо вместе. Это так здорово вместе украшать ёлку, раскрашивать печенье. Праздник будет настоящим, если на столе будет шампанское и мандарины, а в руках серпантин и бенгальские огни. На столе можно поставить несколько блюд, но пусть они будут особенными. Не забудьте положить под ёлку подарки каждому члену семьи.

Если все-таки приходится встречать Новый год в одиночестве – не отчаивайтесь. На праздничный стол можно прикупить деликатесов, а в онлайне можно общаться с родственниками или с друзьями. Если погода хорошая – то смело идите в город и празднуйте вместе со всеми.

Встречаем Новый год в коттедже или пансионате

Ради экономии стоит места забронировать заранее. Чем ранее бронируете – тем дешевле будет номер. «Горящие» туры сейчас уже редко можно встретить. И все же многие туристические агентства заказывают изготовление наружной рекламы, чтобы привлечь внимание к новогодним турам.

Пансионаты предлагают стандартное празднование Нового года: праздничный стол, шоу-программа, Дед Мороз со Снегурочкой, дискотека и фейерверки. Выбирайте пансионат с красивой природой. Можно отлично провести время на природе.

Празднование Нового года в коттеджах популярно в Финляндии. Дешевле будет, если снимать домик большой компанией. Не забудьте, что праздничную программу придется придумывать самостоятельно.

Встречаем Новый год за границей

Здесь вариантов более чем достаточно. Если выбираете ближнее зарубежье, то подойдет Финляндия или страны Прибалтики. Хорошим вариантом будет отдых в Белоруссии. Кстати, цены на коттеджи будут значительно ниже, чем. Например, в Подмосковье. Главное преимущество отдыха недалеко – это то, что можно без проблем добраться машиной или на автобусе. Например, дорога из Москвы в Таллин займет всего несколько часов.


Не забывайте, что в Прибалтике очень популярны рождественские ярмарки. Можно не только повеселиться, но и прикупить себе сувенир на память. Дешевле будет, если заказать ночлег в хостеле.

Еще один вариант – это автобусный тур. Можно и Новый год встретить, и увидеть много интересного. Это так романтично – посетить нарядные европейские столицы и встретить Новый год в Париже.

Самое главное то, что праздник должен быть незабываемым. Если все тщательно продумать, то можно и сэкономить, и насладится одним из самых любимых праздников в году.

WebTurizm