Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Лучшие города для безумного шопинга

Кто не любит шопинг в центре мегаполиса или в огромном торговом центре, похожем на город? Только представьте: перед вами целая аллея со множеством классных часов, рубашками международных марок, ювелирными украшениями.  Мечтаете попасть в покупательский рай? Мы предлагаем вам Топ-6 городов мира, где шопинг приравнен к искусству и страсти.

Делать покупки в столице Таиланда понравится любомуБангкок

Делать покупки в столице Таиланда понравится любому, поскольку это лучший из городов Азии для шопинга. Традиционные ремесла, шелка мирового класса, драгоценности потрясающего дизайна, - все это в магазинах Бангкока. Миллионы любителей и профессионалов шопинга мечтали бы оказаться здесь. Чего стоит только 35-акровый торговый комплекс Чатучак, где есть все, начиная от бытовых товаров и художественных материалов до живых петухов и попугаев.

ГонконгТорговые улицы города - это торговые мега-центры

Все знают, что Гонконг является родиной лучшей электротехники. Но не только за этим стоит ехать на этот уникальный остров-мегаполис. Торговые улицы города - это торговые мега-центры, дизайнерские магазины, магазины фарфора и многие другие интересные магазины. От нефрита до шелка, от одежды до технологических устройств - все вы найдете на прилавках Гонконга. Кстати, если будете там, непременно загляните в Stanley Market - там вы найдете чудесные фарфоровые вазы, шелковые одежды и другие уникальные работы китайских мастеров.

Роскошные магазины на Ковент Гарден или знаменитый своей архитектурой рынок Saville - определенно, главные шоппинг-достопримечательности ЛондонаЛондон

Роскошные магазины на Ковент Гарден или знаменитый своей архитектурой рынок Saville - определенно, главные шопинг-достопримечательности Лондона. Будете там - непременно закажите себе рубашку на улице Jermyn. Посещение магазина в Лондоне будет неполноценным, если вы не зайдете на Оксфордскую улицу, где на прилавках рынка Кэмден вас ждет антиквариат и винтаж. Подобный ассортимент можно найти и на рынке Портобелло. Фортнум и Масон - лучшие заведения, которые предложат вам  в обеденный перерыв потрясающие сыры, булочки, чай высшего сорта и многое другое.

Буэнос-АйресMicrocentro в самом сердце мегаполиса содержит в себе самые фешенебельные магазины в мире

Кроме того, что это крупнейший город Латинской Америки, Буэнос-Айрес известен своими торговыми центрами, расположенными в центре города. Microcentro в самом сердце мегаполиса содержит в себе самые фешенебельные магазины в мире. Прогуляйтесь вдоль Флорда Кале и Кале Лаваль, и почти все магазины по дороге будут бутиками или их филиалами. Кроме всего прочего, Буэнос-Айрес славится своими кожаными изделиями, так что не забудьте прикупить сумочку или жакет, а заодно и пару ботинок для супруга или ребенка.

Лос-Анджелес

Лос-Анджелес - место, где на шопинг выходят в том числе и знаменитости. Именно здесь вы можете столкнуться на выходе из примерочной с Анжелиной Джоли или Брэдом Питтом. Чтобы повысить вероятность, загляните в «Рощу» - один из самых популярных торговых центров, где вы сможете найти все виды предметов потребления - от свежих овощей до музыкальных инструментов.

Нью-ЙоркКстати, не забудьте заглянуть в бутик NoLita и SoHo, в России их не встретить

Если вы оказались в Нью-Йорке, заходите на Мэдисон-авеню, на которой располагается масса эксклюзивных магазинов мировых брендов. Если вас интересует дорогой дизайнер или редкие книги, Нью-Йорк готов предложить вам и это. Мега-магазины Манхэттена, Пятая авеню... Торговые улицы ждут вас. Кстати, не забудьте заглянуть в бутик NoLita и SoHo, в России их не встретить. А молодежи прямая дорога на Ист-Сайд, там их ждут магазины демократичной и модной одежды.

Турист.Ру