Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Лучшие озёра для отдыха в Европе

Многие отдыхающие отправляются к морю, но не всем подходит морской климат и жаркие страны. А вот насладиться красотой европейских озёр и небанально провести отпуск будет интересно и незабываемо.

Озеро Балатон

Озеро Балатон

Это самое известное в Европе озеро, расположенное недалеко от столицы Венгрии. Оно славится тем, что имеет тектоническое происхождение. Для туристов здесь настоящий рай: парусный спорт, курорты, рыболовство, исторические объекты и дегустация местных вин. Балатон многие десятилетия привлекает отдыхающих в течение целого лета.

Плитвицкие озера

Плитвицкие озера
 
Визитная карточка Хорватии – Плитвицкие озёра с изумрудной водой. 16 озёр, окружённых лесом, наполняет река Плитвиц. Вся территория является национальным парком и внесена во Всемирное наследие ЮНЕСКО.

Насладиться потрясающими видами можно, оплатив экскурсию на туристическом панорамном поезде либо арендовав лодку. Профессиональные гиды проведут для вас пешие прогулки.

Озеро Гарда

Озеро Гарда

Это самое чистое и большое озеро в Италии, находящееся у подножия Альп. Гарда окружено со всех сторон горами. Обычно экскурсия для отдыхающих проходит по южному и северному берегу, а возвращаются туристы уже по восточному берегу озера.

В местности Десензано дель Гарда вас обязательно угостят вкусными винами, а на Рива дель Гарда можно заняться водными видами спорта или просто посмотреть на спортсменов. Прекрасные пейзажи открываются с горы Монте Бальдо, на которую можно попасть по канатной дороге.

Женевское озеро

Женевское озеро

Между Альпами и горой Юра, на границе Швейцарии и Франции, находится Женевское озеро. Его воды хранит тектоническая впадина, которая делится на две части: Little Lake и Grand Lake. Озеро имеет многочисленные скалы, выступающие из вод, и крупные острова.

Кроме замечательных местных городков, путешественники в обязательном порядке посещают готический замок XV века в Vufflens le Château. А местность Vevey традиционно проводит роскошные праздники урожая.

Боденское озеро

Боденское озеро

Это озеро появилось на границе между Австрией, Германией и Швейцарией. Оно расположилось у подножия Альп.

Путешествие представляет собой живописную трассу в 50 км. По дороге вы попадёте в местность Conny Land, где есть дельфинарий, работающий всё лето. Предлагают туристам также водную прогулку вдоль северного немецкого берега на круизном экскурсионном судне. На территории Германии, высоко у озера, расположен замок Meersburg. Здесь же можно посетить Музей вина в Национальном институте вина.

Гальштатское озеро

Гальштатское озеро

Сюда часто приезжают отдохнуть поклонники ныряния, которые надеются отыскать на дне тайные сокровища и древние обломки. В городе Гельштат для новичков есть даже школа ныряния с различными курсами обучения.  

Скадарское озеро

Скадарское озеро

Скадарское озеро – самое большое озеро на Балканском полуострове. Находится оно
всего в 7 км от Адриатического моря, и делят его Черногория с Албанией. Это карстовое водохранилище, окружённое известняковыми скалами. На их поверхности возведено множество монастырей.

Значительная часть природных богатств Скадарского озера является заповедником. Здесь гнездуются многие птицы, в том числе, пеликаны.

Любителям острых впечатлений стоит принять участие в экскурсии вдоль юго-западного берега озера с Вирпзару до границы с Албанией: 35 км узкой серпантиновой дороги будто подвешены над озером.

Божественной красоты природа, релакс, прохлада, дегустация вкусного вина, незабываемые экскурсии – именно это вы получите, отдыхая на лучших озёрах Европы.