Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новогодние каникулы: куда спровадить ребенка

Куда отправить ребенка на новогодние каникулы, чтобы он провел их с толком?Куда отправить ребенка на новогодние каникулы, чтобы он провел их с толком, а не перед зомбоящиком, в котором по всем каналам две недели престарелые артисты отечественной эстрады будут петь давно надоевшие всем шлягеры 70-х годов прошлого века? Эта задача не дает родителям покоя еще с сентября месяца – с самого начала учебного года: как именно разнообразить досуг школьника так, чтобы время каникул не пропало даром? Чтобы ребенок мог не только отвлечься, укрепить здоровье, но и не потерять за это время учебных навыков, а еще лучше – приобрел бы новые знания.

Конечно, лучше всего это делать не в домашней обстановке, а в каком-нибудь лагере. Или даже за границей. Особенно хорошо подходит такое времяпрепровождение старшим школьникам, которым весной предстоят многочисленные экзамены по иностранному языку, и новогодние каникулы представляются прекрасной возможностью подтянуть язык до уровня вступительных экзаменов в лучшие вузы страны.детский отдых принципиально изменился

Многие думают, что детский зимний отдых – это то же самое, что и летние пионерские лагеря нашего детства, со скучными кружками, бездельем и дедовщиной, да еще и, в связи с зимними холодами, лишенные прелестей купания и игр на свежем воздухе. Однако на самом деле детский отдых принципиально изменился. Во многих лагерях и пансионатах, на базе которых и состоятся зимние детские лагеря, даже если они расположены не за границей, а в Подмосковье, есть бассейн, сауна и тренажерный зал. Кроме того, многие из таких лагерей предоставляют не просто отдых, спорт и развлечения, а еще и увлекательное обучение – от выживания в условиях городской среды и предпринимательства до компьютерной грамоты и иностранного языка.

Например, можно отправить школьника возрастом от 12 до 16 лет в Интеллект-клуб «Бум» на зимние каникулы по программе «Как выжить в условиях города, или Как пользоваться деньгами». Программа рассчитана на неделю, начинается с 2 января и заканчивается 9 января. Проводится она на базе пансионата «Ершово», расположенного под Звенигородом в «Русской Швейцарии». За эту неделю ребята не только узнают, что такое наличные и безналичные деньги, из чего складывается бюджет, что нужно учесть перед тем, как взять кредит, но и получат практический опыт по распоряжению финансами, что обязательно пригодится им в самостоятельной жизни. Да и родителям будет проще объяснить, почему нельзя позволить себе купить все, что хочется, прямо сейчас.

Интеллект Клуб "Бум" на зимние каникулы по программе "Как выжить в условиях города или как пользоваться деньгами".Совсем маленьких ребят от 6 до 10 лет можно отправить на детскую дачу от частной элитной школы «Бакалавр» на «Княжьем Озере». Расположена дача в Истринском районе, в 24 километрах от Москвы по Новорижскому шоссе. Программа этой зимы будет называться «Новогодняя сказка» и обещает не только море забав на свежем воздухе, но и погружение в живой английский язык, развитие социальных навыков общения. А также, что немаловажно для родителей, им будет направлен отчет о проведенном отдыхе и электронное портфолио с фоторепортажем, творческими работами ребенка, диагностикой первичной и итоговой социализации и даже заключением о творческих способностях и развитии.

Изучать английский можно отправиться с компанией ВКС по программе «Отдых + English», рассчитанной на ребят от 7 до 15 лет. Ребята не только встретят Новый год (заезд будет 24 декабря, а выезд – 8 января), но и будут заниматься английским не меньше 2 часов в день, займутся спортом и веселыми ролевыми играми. Базой для этого детского лагеря станет санаторий «Сосновый бор» в Подмосковье.Изучать английский можно отправиться с компанией "ВКС" по программе "Отдых + English"

А English Club предлагает провести с пользой каникулы ребятам еще более широкого диапазона возрастов: 4-5, 6-11 и 11-17 лет. Причем программы выездных сессий – так здесь называют каникулы, не только максимально учитывают возрастные особенности детей, но и уникальны по своей тематике и идее – за шесть лет работы ни одна идея или тема сессии еще не повторилась, а ведь их было уже почти 200. Все базы отдыха, на которых проводятся выездные программы English Club'a, расположены в радиусе 80 километров от Москвы, с отдельными территориями, хорошими номерами и прочими удобствами. А главное, ребятам очень нравятся игры, тренинги и задушевные беседы вечерами, и самой большой заботой родителей после каникул с этим клубом будет объяснить, как скоро ребенку можно снова встретиться с друзьями и вожатыми.

лагерь "Вифлиемская звезда"Специально для родителей, которые больше, чем в знании иностранного языка, убеждены в необходимости религиозного воспитания для своих детей, существуют и православные детские лагеря. Например, лагерь «Вифлеемская звезда» предлагает отправить школьников 7-15 лет на зимние каникулы с 28 декабря по 9 января в пансионат «Соколенок», где будет проводиться тематическая ролевая программа.

Для родителей, которые хотят и могут отправить детей отдыхать за границу, существует масса возможностей помочь ребятам не только увидеть мир, но и выучить иностранные языки или обучиться новым видам спорта и увлекательным хобби.

Например, «Кид-Клуб» предлагает отправить школьников от 10 до 14 лет в «Большое американское путешествие» с 25 декабря по 10 января, во время которого ребята увидят Балтимор, Вашингтон, Нью-Йорк и посетят Ниагарский водопад. Каникулы не только носят развлекательный характер, но и помогут изучить английский язык в условиях международного детского лагеря. Стоит программа 3050 долларов.Каникулы с "International MBA" помогут детям выучить иностранный с нуля

Каникулы с International MBA помогут детям выучить иностранный с нуля или сдать международные экзамены по разнообразным программам для тех, кто уверенно владеет языком. Компания предлагает совместить отдых на каникулах с учебой в Англии, США, Италии, Германии, в школах-пансионах или в зимних международных лагерях на Мальте или в Швейцарии. Кроме изучения языка дети занимаются всевозможными видами спорта, развлекаются, знакомятся и общаются со сверстниками из разных стран мира. Стоят такие программы зимнего отдыха немало, от 1000 евро без авиабилета и консульского взноса.

Для ребят, которые обожают зиму и горные лыжи, есть возможность съездить в спортивный горнолыжный сноуборд-лагерь «ФриСтайлер» в Болгарии, причем программа здесь рассчитана как на подростков 10-18 Для ребят, которые обожают зиму и горные лыжи, есть возможность съездить в спортивный горнолыжный сноуборд-лагерь в Болгарии "ФриСтайлер"лет, так и на малышей от 5 до 9 лет. Основная идея таких каникул – свобода и спорт. Попутно можно взять мастер-классы катания на лыжах и сноуборде, компьютерной графики и веб-дизайна, скульптуры, живописи, даже создания витражей или цифровой фотографии.

Стоят такие каникулы без визы, мастер-классов и экскурсионной программы для ребят с 10 до 18 лет 895 евро, для 5-9 лет – 865 евро. Родителям приятно будет знать, что, вне зависимости от уровня подготовки ребят, кататься на лыжах и сноуборде они будут только в сопровождении инструктора.

Так что вопрос, куда же отправить ребенка на зимние каникулы, сегодня упирается лишь в сумму, которую родители готовы потратить на развлечения и учебу потомства. Выбор каникулярных программ огромен и учитывает все возможные интересы и цели отдыха.

Турист.ру