Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Олимпийские выставки проходят в Москве

Если у вас нет возможности посетить Олимпийские Игры в Сочи, то сейчас предоставляется возможность посетить тематические олимпийские выставки в российской столице. Именно 100 лет назад Олимпийский конгресс в Париже официально приняли современную олимпийскую символику в виде пяти переплетенных колец. Этим и другим событиям посвятили свои мероприятия музеи Москвы.

Музейно-выставочное объединение «Манеж» представляет масштабный проект «Сезон побед!». Посетители смогут увидеть спортивные снаряды разных лет, архивные материалы, произведения искусства, комплекты олимпийских медалей, экипировка знаменитых спортсменов и многое другое. «Манеж» планирует проводить свою выставку до 2 марта.

Московский государственный музей-заповедник «Измайлово» открывает выставку «Шайбу! Шайбу!». Посетители смогут увидеть как создавался цикл мультипликационных фильмов о спорте по руководством режиссера-мультипликатора, художника и сценариста Бориса Дежкина.

Государственным музей спорта и выставочный проект «Талисманы Олимпийских игр» приглашают в Дарвиновский музей. Посетители смогут увидеть олимпийские талисманы разных лет. С 4 февраля и до 6 апреля здесь так же проходит выставка финалистов фотоконкурса «В ритме спорта».

Государственный музей обороны Москвы приглашает посмотреть на уникальные материалы, которые посвящены известным советским спортсменам - участникам Великой Отечественной войны. Выставка «Марафон на дороге жизни» открылась 6 февраля.

Мультимедийный комплекс актуальных искусств открыл выставку «Россия на Олимпиадах».

Музей Москвы приглашает на выставку «Москва и спорт». Все желающие смогут познакомиться с историей развития спорта в российской столице. В разные годы был популярен тот или иной вид спорта. Можно посмотреть на старые деревянные лыжи, современные скейтборд и ролики, теннисную ракетку князя Голицына, первый велосипед, который собрали в Москве и многое другое.

Государственный музей-заповедник «Царицыно» приглашает на выставку работ мастеров гобелена «Встречаем Олимпиаду», художников по стеклу. Все желающие смогут оценить живопись, графику, скульптуры на спортивную тематику, а так же посетить фотовыставку «Олимпийская эстафета», которая посвящена спортивным достижениям отечественных спортсменов.

WebTurizm