Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Осенний отдых в Финляндии

Нынешней осенью Хельсинки предлагает много нового и интересного для своих гостей. Так, в ноябре первых посетителей примет общественная "культурная сауна" Kulttuurisauna, открывающаяся прямо на набережной Hakaniemenranta. А с октября горожан и туристов ждет Hard Rock Cafe Helsinki. Оно расположено в центре города напротив здания магазина Stockmann по адресу: Aleksanterinkatu 21, сообщает соб.корр. Travel.ru.

24 октября после обновления откроет свои двери Хельсинская обсерватория. А в научном центре Finnish Science Centre Heureka можно будет увидеть две футуристические выставки: первая, "20X0 - A Journey into the Future", позволит посетителям очутиться в городе будущего, а вторая, под названием "Klima X", расскажет о грядущих изменениях климата. Обе выставки продлятся до конца января 2013 года.

Любителей гастрономических удовольствий не оставит равнодушными традиционный Селедочный рынок (Herring Market), который проходит до 13 октября на рыночной площади Хельсинки. Также вниманию гурманов предлагается открывшийся в историческом здании рядом с оптовым рынком Helsinki Wholesale Market новый гастрономический комплекс The Abattoir, где можно не только купить свежие продукты высшего качества, но и отведать блюда местной кухни в ресторанчиках и кафе.
 

travel.ru