Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Планируем отпуск заранее

Март идеальное время для планирования отпуска. До лета еще два месяца. Как раз можно сэкономить: купить авиабилеты, заказать отель... В целом, при грамотном планировании можно сэкономить до 50 процентов!

Выбор страны

Для начала определяемся с направлением. От этого будет зависеть сам отпуск. Изучите политическую обстановку, прогнозы погоды. Просмотрите, какие есть достопримечательности, выставки, экскурсии. Учитывая все это, можно спланировать количество дней вашего отдыха.

Выбор способа: самостоятельно или с помощью турфирмы

Если уже знаете куда поехать и сколько проведете в отпуске дней, пора задуматься про организацию поездки. Тут два варианта – самостоятельно или при помощи туристических компаний. Изучите для начала предложения от турфирм. Вполне реально, что поездка, организованная профессионалами окажется выгоднее. Все дело в том, что туроператоры способны «оптом» купить места в отеле, забронировать места в самолете. Именно в межсезонье реальны скидки у туристических компаний.

Бронируем билеты

Если вы решили доверить свой отпуск турфирме, то вам остается только собрать документы и ждать визу (при необходимости). Если вы хотите все делать самостоятельно, то тогда помните: чем раньше купите билет на самолет, тем дешевле он будет. Помните, что в начале необходимо забронировать билет на самолет, а потом уже номер в отеле. Иначе, вы просто рискуете не найти дешевые авиабилеты. Вот уже тогда придется отменять бронь в отеле и терять деньги.

Есть некоторые хитрости при покупке авиабилета. Обычно дешевле купить билет туда и обратно. Дешевле будет вылет не в столицу, а в региональный аэропорт. «Дорогие» дни вылета – это пятница и выходные или праздничные дни. Дешевле будет билет с пересадками, чем прямой рейс. Дешевле будут билеты у бюджетных авиакомпаниях (лоукостеров).

Уточняйте что можно с собой брать, будет ли питание на борту. Вполне возможно, что билеты будут дешевыми, но будет дополнительная оплата за багаж или питание.

Выбор отеля

Если вы решили забронировать номер в гостинице, то так же есть несколько дельных советов. Выбирайте отель на специальных сайтах (hotels.com, booking.com, agoda.com), где можно почитать отзывы постояльцев, найти необходимые описания и фотографии. На таких порталах можно с помощью фильтров подобрать необходимую гостиницу. Обратите внимание, где находится отель. Если слишком далеко от пляжа, то вам придется тратиться на транспорт. Оплатить услуги можно с помощью карточки. Если думаете про безопасность. То можете завести отдельную карту для интернет-сервисов. Не бойтесь предоплаты. Раннее бронирование позволяет сэкономить на проживании.

Виза

Уточните, необходима ли виза для посещения той страны, которую вы выбрали. Если да, то лучше визовый вопрос решить заранее. По крайней мере, вы не будете в последний момент ждать в очередях, нервничать и так далее.

WebTurizm