Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Самые интересные достопримечательности Эстонии

Не секрет, что территория Эстонии немного больше Одесской области, но по числу достопримечательностей эта страна достойна особого внимания. Всего несколько интересных мест для туристов побуждают расширить представление об Эстонии.

Замок в Раквере

Замок в Раквере

Свою историю замок ведёт с начала 13-го века. В наши дни он – главная достопримечательность страны. И хотя из-за многочисленных войн XVI-XVII веков замок не сохранился в первоначальном виде, он продолжает вызывать любопытство. Сегодня значительная часть древней реликвии восстановлена, и её реставрация продолжается и сейчас.

Туристам будет интересно посетить выставку рыцарских доспехов, комнату звездочета и алхимика, винный погреб и, даже, комнату пыток. Привлекает возможность свободно заходить во все комнаты, трогать руками экспонаты, примерять шлем, подержать щит и меч. Интересным станет посещение гончарной мастерской и чеканщика. У него вы можете заказать чеканку собственной монеты.

В замке работает харчевня, в которой вам предложат блюда средневековой кухни. В основном, это еда, приготовленная на костре прямо при посетителях.

Лахемааский национальный парк

Лахемааский национальный парк
Крупнейший национальный парк Эстонии занимает территорию в 725 км². Незабываемыми станут впечатления от красоты уникальной природы (леса, водопады), наблюдения за животными, посещения древних поселений и помещичьих усадеб. Усадьбы отреставрированы, многие из них стали настоящими музеями. Например, Палмсе была построена в 1763 году. Оформлена в стиле барокко. Когда-то имение принадлежало баронам фон дер Паленов.

Епископский замок в Курессааре

Епископский замок в Курессааре

Это сооружение сохранило свой средневековый вид. Предполагается, что построено оно былто епископом Германом III фон Оценбрюгге ещё в 1381 году.

По форме замок является квадратным зданием с могучими бастионами и высокими сторожевыми башнями. В центре замка расположена башня Длинный Герман. Здесь вы услышите рассказ о замурованном рыцаре и даже увидите его скелет.

Кроме прогулки по замку, туристам предлагают побывать в Сааремааском музее и Художественной галерее.

Озеро Каали

Озеро Каали

Во всей Эстонии это самое загадочное место. Учёные всего мира до сих пор разгадывают историю зарождения почти идеального озера с уникальным цветом воды. Первоначальная идея исследователей – это вулканический кратер. Но горный инженер Иван Рейнвальд в 1937 году доказал, что странный водоём имеет неземное происхождение. По его версии, четыре тысячи лет тому на место, где образовалось озеро, упали обломки большого метеорита.
Путешествуя по маленькой прибалтийской стране Эстонии, в этих местах обязательно стоит побывать.