Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Израиль не пустит девушек в бикини в рекламные клипы для туристов

Израиль не пустит девушек в бикини в рекламные клипы для туристов
Правительство Израиля планирует запустить крупную рекламную кампанию, направленную на привлечение в страну туристов. Министр туризма Ицхак Герцог считает, что удачная рекламная кампания стране необходима, так как туристы осознали, что на земле не осталось полностью безопасных мест для отдыха. Предполагается, что на рекламу туризма в Израиле в ближайшие три года государство потратит $150 млн., сообщает MIGnews.com.
Однако израильские политики пока не могут определиться, чем именно страна должна "завлекать" новых туристов. Для примера членам правительства были представлены клипы, снятые Министерством туризма Египта, в которых демонстрируются золотистые пляжи и современные курорты. Очевидно, эти рекламные ролики приносят пользу: несмотря на участившие теракты, Египет продолжает принимать около 7 млн. туристов в год.
Тем не менее ряд израильских политиков – представителей ортодоксальной партии ШАС – не согласились с такой концепцией. Они считают, что в израильских рекламных роликах, предназначенных для будущих туристов, не должно быть моделей в бикини со стандартных пляжей. Так, министр торговли и промышленности Эли Ишай считает, что нужно демонстрировать вещи, которых нет нигде, за исключением Израиля, такие как Стена Плача, могила праматери Рахели или пещера Махпелла. По мнению политика, базировать рекламную кампанию на пляжах и курортных развлечениях нельзя.
2006-11-01 00:00:00
Израиль новости
За 2019 год Израиль не дал визу 5700 россиянам
Согласно статистике более 5700 российских туристов получили отказ во въезде в Израиль.
Гастрономические события в Тель-Авиве
В последние дни мая в Тель-Авиве пройдут фестивали еды и коктейлей.
Фестиваль йоги в Израиле
В Израильской пустыне со 2 по 4 ноября соберутся любители йоги на большой фестиваль Yoga Arava.
В Израиле стартует купальный сезон
10 апреля в Израиле откроются пляжи, расположенные на Средиземном, Мертвом и Галилейском (озеро Кинерет) морях. 55 бесплатных пляжей начнут работать 11 апреля.
Женщины вместе с мужчинами могут молится у Стены Плача
Через 27 лет в Израиле разрешили молиться женщинам вместе с мужчинами возле знаменитой Стены Плача в Иерусалиме. Ранее поток паломников делили на две половины – мужскую и женскую.