Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Малазийские города из-за наводнения готовятся к эвакуации

Малазийские города из-за наводнения готовятся к эвакуации
Сильнейшие за последние несколько десятилетий тропические ливни стали причиной крупнейшего наводнения в южном малазийском штате Джохор. В результате стихийного бедствия местными властями эвакуированы более 10 тыс. человек, разрушены сотни домов. "Ливни подобной силы регистрируются в южных районах Малайзии примерно один раз в 100 лет.

Начавшийся накануне дождь вызвал разлив всех четырех рек, протекающих через территорию штата. Ежегодная норма осадков составляет 240 см, но только за минувшие сутки выпало более 35 см осадков. К сожалению, мы не можем дать оптимистический прогноз, поскольку ливни продолжатся, как минимум, до конца текущей недели", - рассказал представитель Департамента метеорологических служб Малайзии.Движение на 26 основных автотрассах, ведущих к крупнейшим городам штата, полностью блокировано потоками воды и сошедшими на дорожное полотно массами глины и песка.

Большинство домов полностью скрыто под водой, а их жители размещены в развернутых спасательно-эвакуационных центрах Джохора. На месте катастрофы работают представители Спасательного департамента, сотрудники Службы гражданской обороны и служащие полиции. В случае дальнейшего ухудшения ситуации правительство намерено задействовать части регулярной армии и вертолетную технику для эвакуации населения всех крупных городов.
2006-12-21 11:13:05
Малайзия новости
Самый длинный водный аттракцион в мире находится в Малайзии
Водная горка, длиной 1111 метров ждет своих посетителей.
Сотни воздушных шаров поднимутся в малайзийское небо в конце марта
В фестивале аэростатов примут участие команды из разных стран.
Малайзийский шопинг
С 1 ноября по 31 декабря в Малайзии пройдет большая распродажа. Ожидается высокий туристический сезон.
Малайзия признана лучшей в Азии и Океании
6 призов престижной награды World Travel Awards получила страна Малайзия. По достоинству оценили туристический сервис в стране по региону Азия и Океания. Награды были вручены в Гонконге в отеле Intercontinental Grand Stanford.
Назвали самых дешевых авиаперевозчиков
Многие знаю, что авиакомпания Ryanair считает себя самой недорогой в мире авиакомпанией. Однако, через свои дополнительные сборы, Ryanair оказывается только десятая в списке самых бюджетных авиаперевозчиков. А в Европе самыми бюджетными являются компании Pegasus Airlines, Air Lituanica, Vueling, germanwings и Wizz Air. А что касается всего мира, то лидером оказалась малазийская авиакомпания Firefly.