Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

МИД РФ не рекомендует посещать Фиджи

МИД РФ не рекомендует посещать Фиджи
Вслед за внешнеполитическими ведомствами Австралии, Новой Зеландии, а также Великобритании, МИД России рекомендовал российским гражданам воздержаться от поездок на Фиджи. "В связи с нестабильной внутриполитической обстановкой российским гражданам рекомендуется воздержаться в ближайшее время от посещения Фиджи, а уже находящимся там - соблюдать повышенные меры безопасности и связаться с посольством РФ в Канберре или генконсульством в Сиднее", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте МИД РФ.

На Фиджи обостряется противостояние между правительством страны и ее военным командованием. 21 ноября военные выдвинули ультиматум о том, что армия готова предпринять военные действия, если правительство не уйдет в отставку к 4 декабря. Как сообщает РИА "Новости", три дня назад на островах Фиджи была проведена мобилизация резервистов в связи с угрозой военного переворота и возникновения беспорядков.

2006-11-28 20:58:14
Фиджи новости
На Фиджи создали плавучую пиццерию
В островной стране Фиджи впервые в мире создали плавучую пиццерию. Новое заведение под названием Cloud 9 плавает посреди Тихого океана. Ближайший порт находится в 40 минутах – это порт Беранау.
На островах Фиджи начал функционировать новенький роскошный курорт
Острова Фиджи пополнились новым курортом «люкс-класса» - Nanuku Resort & Spa Fiji.
На одном из островов Фиджи открылся курорт
Лаукала, так называется остров, расположенный на востоке Фиджи, с 2003 года был куплен Дитрихом Матешицу, который основал компанию Red Bull. Спустя пару лет бизнесмен решил создать на острове роскошный курорт с впечатляющими развлечениями.
Фиджи становится романтическим направлением
Фиджи продолжает позиционировать себя как лучшее место для свадеб, медового месяца и романтических отпусков. Недавно на туристическом сайте острова была открыта страница Romance Me.
На Фиджи серфинг стал бесплатным
Власти Фиджи приняли решение о свободном доступе ко всем местам для серфинга на территории страны. Ранее за занятия водными видами спорта приходилось платить. На прошлой неделе был пересмотрен закон о серфинге, и теперь любой желающий имеет право на беспрепятственный доступ к отведенным для водного спорта местам на берегу океана. Курорты, отели и прочие организации, взимавшие за это сборы, больше не имеют права этого делать, сообщает eTurboNews.
поиск в новостях: