Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новые знаки на дорогах Израиля

Новые знаки на дорогах Израиля
В Министерстве транспорта Израиля закончена подготовка набора дорожных знаков. В результате реформы на дорогах страны появится несколько десятков новых указателей, при этом ряд старых будет изъят.

Новая система дорожных знаков призвана зафиксировать те изменения, которые давно уже существуют в израильской реальности. Теперь знаки сообщат водителям о ведущихся дорожных работах и предупредят, что на данном отрезке пути могут встретиться велосипедисты. Жители Иерусалима вскоре увидят знак: "Здесь проходят трамвайные пути". На шоссе появятся указатели к орнитологическим заповедникам, коневодческим фермам и к лесам, в которых существуют маршруты для туристов. А на пляжах будет установлен знак "Купание разрешено", сообщает NEWSru.co.il.

В числе отмененных - знак, запрещающий водителям гудеть. Интересно, что в Европе реформа дорожных указателей проходит гораздо более радикально. Как сообщалось недавно, ряд европейских городов планирует отказаться от дорожных знаков практически полностью.

2006-11-27 11:24:59
Израиль новости
За 2019 год Израиль не дал визу 5700 россиянам
Согласно статистике более 5700 российских туристов получили отказ во въезде в Израиль.
Гастрономические события в Тель-Авиве
В последние дни мая в Тель-Авиве пройдут фестивали еды и коктейлей.
Фестиваль йоги в Израиле
В Израильской пустыне со 2 по 4 ноября соберутся любители йоги на большой фестиваль Yoga Arava.
В Израиле стартует купальный сезон
10 апреля в Израиле откроются пляжи, расположенные на Средиземном, Мертвом и Галилейском (озеро Кинерет) морях. 55 бесплатных пляжей начнут работать 11 апреля.
Женщины вместе с мужчинами могут молится у Стены Плача
Через 27 лет в Израиле разрешили молиться женщинам вместе с мужчинами возле знаменитой Стены Плача в Иерусалиме. Ранее поток паломников делили на две половины – мужскую и женскую.