Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Сотрудников консульства Греции подозревают в нелегальной выдаче виз

Сотрудников консульства Греции подозревают в нелегальной выдаче виз
Проводится предварительное следствие в отношении консульства Греции в Москве. В частности, проверяется соучастие 3 греческих служащих-дипломатов в мафиозном заговоре по выдаче виз. Сотрудники более широкого гражданского корпуса, которые проработали несколько лет в Москве, сообщают о характерном факте, что один греческий чиновник-администратор исполнял свои обязанности в консульстве – вопреки всем законодательным нормам – в течение 10 лет, в то время, как максимальный срок исполнения таких полномочий не может превышать трех лет. Этот служащий был ответственен за выдачу виз, сообщает "Греция от greek.ru".

Расследование началось после задержания в Греции 8 женщин из России, Украины и Узбекистана, которые признаны жертвами работорговли. Эти девушки получили въездные визы в Грецию, даже не посещая греческое консульство, притом во всех их документах содержатся неверные данные. По документам следствия, греческие дипломаты в сотрудничестве с туристическими агентствами выдавали "законные" визы молодым российским девушкам, которые впоследствии становились жертвами работорговли. В мафиозной группировке, помимо туристических агентств в России, участвовали и греческие турагентства и отели, которые выдавали девушкам справки и авиабилеты.

В сопроводительном письме, направленном в Прокуратуру суда первой инстанции управления безопасности Аттики отделом противодействия организованной преступности, сообщается, что "в отдел нравов поступили сведения о том, что в Афинах уже в течение шести лет во взаимодействии с заграничными группировками действует мафиозное объединение, которое привозит в Грецию молодых иностранок, чаще всего из Восточной Европы, с краткосрочной визой, обещая им законную трудовую деятельность. Однако, привезя их, снабжает фальшивыми разрешениями на пребывание в стране и направляет в различные дома терпимости, которые этой группировкой контролируются".

"Мафиозные группировки для получения визы на законных бланках туристических виз предоставляют ложные данные о девушках. Однако консульство обязано – ибо в чем еще, как не в этом, состоит его задача – проверять, являются ли данные, предоставляемые ему, верными. В случае же этих жертв большинство данных, которые указаны в визах, являются фальшивыми", - заявил председатель Прокуратуры суда первой инстанции Афин Панайотис Пулос.

2006-12-20 11:58:12
Греция новости
Греческие краткосрочные визы заменят на мультивизы
Об этом сообщает АТОР со ссылкой на Генконсульство Греции.
В Греции произошло землетрясение
Сейсмологические службы разных стран зафиксировали сильную сейсмическую активность.

Вакансия мечты открыта на острове Сирос
Питомник кошек на греческом острове Сирос открыл вакансию мечты.
На греческом острове построят престижный курорт для состоятельных туристов
Российский бизнесмен откроет курорт класса люкс на собственном острове в Греции.
Новые пошлины для туристов в Греции
Правительство Греции с 1 января 2018 года вводит налог на проживание для туристов.