Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Столько туристов здесь еще не видели

Столько туристов здесь еще не видели
Бутанский Трашиганг, где никогда не наблюдалось особенного наплыва туристов, неожиданно сделался для них Меккой. Европейцы, вооруженные дорогими фотоаппаратами, стали обычным явлением на улицах города в этом сезоне.

Местные жители в недоумении: на протяжении многих лет они практически не видели иностранных гостей за исключением нескольких официальных делегаций. Возникший интерес к данному региону среди западных туристов можно было бы объяснить местными фестивалями, но их сезон еще не открыт.
«Атаку» на Трашиганг туристы начали в сентябре. За два осенних месяца его посетили более 35 групп, состав некоторых из них превышал 250 человек.
Сами туристы говорят, что их привлекли необычный пейзаж местности, выдающаяся архитектура местных храмов и центры традиционных ремесел.
Многие из гостей не ограничиваются пребыванием в пределах Трашиганга и совершают однодневные экскурсии в находящиеся неподалеку Трашиянгце и Калинг.
Наплыв туристов даже вызвал проблему с их размещением в городе. Единственная отвечающая международным стандартам гостиница «забита» под завязку практически постоянно. Ее владелец говорит, что иностранные туристические компании бронировали номера за 2 месяца до приезда своих клиентов. А бронирования на текущий ноябрь уже поступили более чем от 30 туроператоров.
Местные власти оказались небезучастны в сложившейся ситуации и отдали для гостей апартаменты при своей резиденции. Сейчас проводятся срочные работы по переоборудованию в мини-отели нескольких фермерских домов в Паме (в пяти километрах от Трашиганга) и по организации кемпингов.
Самое интересное, что даже бутанские туристические чиновники не смогли объяснить причину осеннего феномена – никаких специальных рекламных компаний Трашиганга не проводилось.
2006-11-07 00:00:00
Бутан новости
Путешествия и налоги
Многие страны готовы взимать дополнительную плату с путешественников с целью регулирования туристических потоков.
По Бутану можно пройтись пешком
Бутан решил развивать пеший туризм. В этом году будут созданы многочисленные маршруты по национальным паркам страны, территории которых находятся под охраной.
Бутан приглашает в гости
Презентация туристических возможностей королевства Бутан прошла в Москве. Как было рассказано в ходе презентации, в 2011 году в королевстве побывало 64 тысячи иностранных туристов, что на 57% больше, чем год назад. Чаще всего страну посещают граждане США, Японии, Китая, Великобритании, Германии, Таиланда, Австралии и других.
В Бутан станет легче ездить
Для того чтобы избежать возможности превращения в новый Непал, правительство Бутана ввело закон о получении виз. Стоимость визы составляет 20 евро; кроме того, за каждый день проживания необходимо внести предоплату в 200 долларов. В эти 200 долларов входит все. В аэропорту вас уже будет ожидать машина с гидом, чтобы доставить в отель, в котором в эту сумму также входят напитки, еда и гостиничные сборы. Бутан невозможно посетить «дикарем», так как для получения визы необходимо обратиться в департамент туризма в Бутане или за границей, а без визы вам не продадут билет на самолет.
Столько туристов здесь еще не видели
Бутанский Трашиганг, где никогда не наблюдалось особенного наплыва туристов, неожиданно сделался для них Меккой. Европейцы, вооруженные дорогими фотоаппаратами, стали обычным явлением на улицах города в этом сезоне.
поиск в новостях: