Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Малайзии появятся исламские ночные клубы

В Малайзии появятся исламские ночные клубы
Власти наиболее консервативного малайзийского штата Келантан (Kelantan) согласились открыть на своей территории первые ночные клубы, принцип действия которых будет полностью подчиняться канонам ислама. По словам главного министра Келантана Ник Абдул Азиз Ник Мата (Nik Abdul Aziz Nik Mat), в развлекательных заведениях будет запрещено продавать и употреблять алкогольные напитки и курить, а женщины и мужчины должны танцевать и беседовать в раздельных помещениях.

"Само собой разумеется, что женщинам запрещено надевать одежду, которая способна вызвать нездоровый интерес со стороны мужской части посетителей клубов. К подобным элементам одежды мы относим короткие юбки, обтягивающие брюки и короткие майки. Что же касается женщин-мусульманок, то у них могут быть открыты лишь лицо и руки", - цитирует главу местного правительства государственный телевизионный канал ТВ-1. Открывающиеся ночные клубы и дискотеки будут находиться под жестким контролем со стороны властей штата и за малейшее отклонение от установленных норм последует отзыв лицензии и передача дела на рассмотрение судебных инстанций, добавил он.
2006-12-18 14:37:38
Малайзия новости
Самый длинный водный аттракцион в мире находится в Малайзии
Водная горка, длиной 1111 метров ждет своих посетителей.
Сотни воздушных шаров поднимутся в малайзийское небо в конце марта
В фестивале аэростатов примут участие команды из разных стран.
Малайзийский шопинг
С 1 ноября по 31 декабря в Малайзии пройдет большая распродажа. Ожидается высокий туристический сезон.
Малайзия признана лучшей в Азии и Океании
6 призов престижной награды World Travel Awards получила страна Малайзия. По достоинству оценили туристический сервис в стране по региону Азия и Океания. Награды были вручены в Гонконге в отеле Intercontinental Grand Stanford.
Назвали самых дешевых авиаперевозчиков
Многие знаю, что авиакомпания Ryanair считает себя самой недорогой в мире авиакомпанией. Однако, через свои дополнительные сборы, Ryanair оказывается только десятая в списке самых бюджетных авиаперевозчиков. А в Европе самыми бюджетными являются компании Pegasus Airlines, Air Lituanica, Vueling, germanwings и Wizz Air. А что касается всего мира, то лидером оказалась малазийская авиакомпания Firefly.