Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Бомбоубежища станут новой достопримечательностью Лаоса

Бомбоубежища станут новой достопримечательностью Лаоса
В Лаосе для посещений публики откроются пещеры, ставшие убежищем для 23 тысяч местных жителей в Индокитайскую войну 1964-1973 гг. В военную историю события 30-летней давности вошли как самая мощная воздушная бомбовая атака США: за девять лет на территорию Лаоса было сброшено более двух миллионов бомб. Лаосское туристическое ведомство собирается в скором времени открыть пять из 480 пещер комплекса, расположенных в провинции Houaphanh, и таким образом рассказать миру о трагедии, всякая информация о которой до сих пор замалчивалась. Каждая из пещер была оборудована под различные бытовые помещения – госпиталь, магазин, школу, типографию, пекарню и даже театр.

Любителей экзотики порадуют окружающие дикие красоты - горы, водопады, горячие источники, леса, в которых обитают тигры и леопарды. Местные власти надеются, что привлечение туристов будет способствовать и повышению уровня жизни в этом беднейшем регионе страны. Прожиточный минимум 40% населения провинции Houaphanh составляет сейчас всего один доллар. Правительство Лаоса обратилось к Всемирной туристической организации с просьбой поддержать развитие этого проекта. Пока же в столице провинции Viengxay действует только один отель с 16 номерами и три небольших хостела.
2007-03-12 10:22:25
Лаос новости
Безвизовый режим для россиян в Лаосе
Соглашение между Россией и Лаосом о безвизовом режиме вступило в силу.
Про Лаос можно узнать и в Москве
В московском парке искусств «Музеон» состоится самая большая за последние годы экспозиция по теме «путешествия». Основой выставки станет фотовыставка о Лаосе. Основная задача мероприятия – это знакомство потенциальных туристов с достопримечательностями и бытом Лаоса.
Лаос приглашает в национальные парки
Заповедник Нам-Ха (Nam Ha) в Лаосе претендует на то, чтобы стать центром экотуризма страны. Предполагается, что туристов должны привлечь в регион как самобытные местные общины, так и разнообразие дикой природы: в здешних бамбуковых зарослях можно увидеть слонов, гиббонов и леопардов.
"Мирное учение Будды" в европейском стиле
По мнению экспертов ЮНЕСКО, лаосский Луанг-Прабанг является самым сохранившимся традиционным городом Юго-Восточной Азии. Не так давно рядом с его изящными буддийскими храмами и монастырями открылся роскошный отель Amantaka.
Адреналиновый Лаос
Расположенную на реке Меконг столицу Лаоса Вьентьян нередко называют одним из самых расслабленных в мире городов или крупнейшей в Азии деревней. Отныне здесь будет интересно и любителям «адреналиновых развлечений».
поиск в новостях: