Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Былую популярность отдыху в Эстонии сможет вернуть разве что Борат

Былую популярность отдыху в Эстонии сможет вернуть разве что Борат
Эстонская пресса рассматривает ситуацию с туристическим бизнесом в стране и ищет пути, которые помогут Эстонии избавиться от имиджа отсталой посткоммунистической республики. Журналисты приводят неутешительную статистику в сфере туризма. По данным Департамента статистики, число туристов стабильно снижается. В прошлом году только каждый шестой турист остался в Эстонии на несколько дней. 70% туристов предпочли остановиться в столичных гостиницах всего на ночь.

После беспорядков в связи с памятником Бронзовому солдату ранее активно возраставший поток туристов из России снизился, сообщает Postimees. "Надо найти аргументы, как привлечь спокойные и платежеспособные группы. Максимально используя то, что у нас есть, надо найти целевые группы для болот, санаториев и Старого города, - пишет пресса. - Наш репертуар о республике, втиснутой между Россией и Скандинавией, где зимы холодны, а летом прыгают через костер, уже поизносился".

"Может, нам надо привлечь больше специалистов, знающих целевые рынки, или найти своего Бората. Последний, кстати, сделал Казахстан популярным", - размышляют журналисты.

В свою очередь специалисты Института конкуренции говорят о дороговизне отдыха в Эстонии, сообщает DELFI. Конца нынешнего "ралли цен" пока не предвидится, поскольку на него оказывает большое влияние рост цен на топливо, и в начале следующего года уровень инфляции наверняка увеличится еще больше. Это непосредственно влияет на туризм, так как цены в центре Таллина сравнимы с ценами в центре Парижа при однозначной разнице в качестве и сервисе. По словам экспертов, Эстония теряет имидж дешевой страны и обычный турист уже не находит причин ехать сюда.

2007-08-06 09:05:53
Эстония новости
Власти Эстонии восстановят дом Петра I
Историческое здание находится в пограничном с Россией городе Нарва.
Налог туристы будут платить теперь и в столице Эстонии
Власти Таллина рассматривают вопрос введения туристического налога.
Неделя ресторанов в Таллине
В рамках проекта Tallinn Restaurant Week можно посетить десятки столичных ресторанов по выгодным ценам.
Бани Таллина начали марафон
Март в Таллине традиционно открывает банный марафон. Этот праздник устраивают для поклонников парилок.
Таллин – популярный город в День влюблённых
Россияне составили рейтинг городов по количеству забронированных номеров для двоих в День Святого Валентина в 2017 году. Таллин (Эстония) оказался шестым в этом списке.