Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Греция намерена стать круглогодичным направлением

Греция намерена стать круглогодичным направлением

Туриндустрию Греции ждут новые времена. Об этом заявила министр туризма Греции Фани Палли-Петралья на первом форуме “Карта туризма-2007”, собравшем ведущих греческих специалистов отрасли, сообщает Travel Daily News.

Поступления в национальную экономику от туризма составили, по данным на ноябрь 2006 года, более 12 млрд. евро. Туризм всегда играл весомую роль в экономике страны, составляя около 18% ВВП. Но сейчас у страны есть все возможности для улучшения своих результатов. Увеличивается размер бюджетных средств, выделяемых наряду с европейским финансированием на поддержку и укрепление туристической отрасли. На ближайшие годы утверждены инвестиции в туризм свыше 1,6 млрд. евро.

Один из главных векторов развития – превращение Греции в круглогодичное направление. Ставку в этом направлении туристические власти намерены сделать на растущие рынки. В первую очередь, на состоятельные страны Ближнего Востока, особенно страны Персидского залива, а также на такие большие и перспективные рынки, как Япония, Китай и Юго-Восточная Азия. Глава греческого туризма подчеркнула также значение рынков России, Украины и Венгрии, для которых Греция – одна из ближайших стран Средиземного моря.

Напомним, греческое направление – одно из наиболее динамично развивающихся сейчас на российском рынке. По предварительным данным, число отдохнувших в 2006 году в Греции россиян превысило 200 тыс., что почти на 50% превышает показатели прошлого года. Оба последних года темпы прироста по Греции составляли более 30%. По разным оценкам, и в 2007 году рост будет достаточно высоким - не менее 25%. Каждый год на это направление выходят новые игроки – в сезоне-2007 число операторов по Греции пополнится компанией “Натали-Турс”. Появление такого крупного игрока, а также активная рекламная компания, запланированная, по словам Фани Палли Петралья, в России на 2007 год, наверняка будут способствовать росту популярности Греции среди россиян.

2007-02-21 18:17:26
Греция новости
Греческие краткосрочные визы заменят на мультивизы
Об этом сообщает АТОР со ссылкой на Генконсульство Греции.
В Греции произошло землетрясение
Сейсмологические службы разных стран зафиксировали сильную сейсмическую активность.

Вакансия мечты открыта на острове Сирос
Питомник кошек на греческом острове Сирос открыл вакансию мечты.
На греческом острове построят престижный курорт для состоятельных туристов
Российский бизнесмен откроет курорт класса люкс на собственном острове в Греции.
Новые пошлины для туристов в Греции
Правительство Греции с 1 января 2018 года вводит налог на проживание для туристов.