Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Кулинарные туры необычайно популярны в Перу

Кулинарные туры необычайно популярны в Перу
В 2006 году уровень посещаемости Перу вырос на 10%: как утверждают местные власти, туристы мечтают не только увидеть Мачу-Пикчу, но и попробовать необычайно вкусные блюда национальной кухни. За последние несколько лет профессия повара стала самой популярной в стране, а главный туристический офис города Лимы разработал кулинарный тур для желающих вкусно поесть.

Экскурсия начинается на центральном рынке: туристам демонстрируют более трехсот сортов картофеля и кукурузы, составляющих основу перуанской кухни, и угощают зажаренной на гриле и сбрызнутой соком лайма свежей рыбой, сообщает Reuters. Далее по программе – посещение лучших закусочных, где всех желающих обучают приготовлению себиче (cebiche) – мидий, замаринованных в лимонном соке с луком и острым перцем. Кульминация кулинарного путешествия – визит в один из ресторанов национальной кухни, где туристам предложат попробовать карапулькру (carapulcra) - сушеный картофель, приготовленный со свининой, курицей и семенами подсолнуха; антикучо (anticucho) - шашлычок из бычьего сердца, маринованный в уксусе и остром красном перце; и таку-таку (tacu-tacu) - вареную фасоль, рис и бифштекс, политые луковым соусом).

По мнению организаторов экскурсии, в дальнейшем перуанская кулинария будет привлекать в страну все больше туристов: билеты на кулинарный тур распроданы вплоть до октября текущего года.
2007-03-16 09:25:51
Перу новости
Правила посещения древнего города Мачу-Пикчу.
В древнейшем городе Мачу-Пикчу в Перу вступили в силу новые правила посещения. Вводится ряд запретов и ограничений для туристов.
Главная достопримечательность мира - древний город инков Мачу-Пикчу
Путешественники со всего мира определили лучшие достопримечательности мира. Экспертами выступили пользователи крупнейшего сайта о путешествиях TripAdvisor. Возглавил рейтинг мировых достопримечательностей древний город инков Мачу-Пикчу в Перу.
К Мачу-Пикчу протянут канатную дорогу?
Для того, чтобы посетить Мачу-Пикчу требуется два дня бродить по местным горам, но, скоро всё должно измениться. Правительство Перу представило проект первой канатной дороги, которая даст возможность добраться от ближайшей автострады до городка Чокекирао за 15 минут. 5-километровая канатная дорога будет доставлять к древнему городу 400 человек в час.
В Перу разрушена древняя пирамида
В районе Сан Мартин де Поррес на западе Перу, строители разрушили шестиметровую пирамиду в древнейшем комплексе "Параисо". Этот исторический комплекс из 12 пирамид был воздвигнут не менее 4 тыс. лет назад. По оценкам ученых, это был крупнейший административный и религиозный центр в 3500-1800 годах до нашей эры.
В Перу нашли древний храм
В Эль Параисо, который находится недалеко от столицы Перу, Лимы, в одном из крыльев пирамиды был обнаружен древний храм 5000-летней давности. Новая находка имеет размеры 6,82 х 8,04 метра и находится в правом крыле пирамиды.
поиск в новостях: