Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Ливия планирует создавать собственную Лазурку

Ливия планирует создавать собственную Лазурку
Ливия планирует создавать собственную Лазурку, построив на востоке уникальный экотуристический проект. Лидер ливийской революции Муаммар Каддафи объявил накануне, что "пришло время присоединиться к развитым странам и показать, что мы являемся цивилизованной нацией в культурных и экологических вопросах".

Выступая среди колонн и руин древнеримского города Кирены на востоке Ливии, он объявил амбициозный проект, который, по его словам, станет первым в мире экологически дружественным туристическим комплексом огромного масштаба, который включит морские курорты на побережье Средиземного моря, горные районы Аль-Джебель Аль-Ахдар, древнегреческие и древнеримские города и античные историко-археологические памятники.

Предполагается, что в будущей туристической зоне будут использоваться возобновляемые источники энергии - солнце и ветер, что позволит сохранить природу этого пока не тронутого цивилизацией района. Ливийская инициатива получила полную поддержку ЮНЕСКО, заявил в Кирене президент Всемирного центра наследия Франческо Бандерин.

Международная архитектурная компания Foster+Partners разработает проект будущей зоны, а ливийский предприниматель Хасан Татанаки в ближайшие два года вложит $1млрд в строительство на побережье, как две капли воды похожем на французский Кот Д'Азур, трех отелей международного класса в качестве первой фазы развития проекта.

Ливия, располагающая 2 тыс километров морского побережья неоднократно заявляла о своих планах развития международного туризма. Многие крупные туркомпании считают, что в ближайшие 10 лет Ливия имеет все шансы стать одним из главных направлений туризма.
2007-09-12 07:20:24
Ливия новости
Ливия становится необычным туристическим направлением
В Лондоне открылась выставка World Trade Market. Здесь Ливия представили, как одно из необычных туристических направлений. Опрос 1300 руководителей туристических фирм, участвовавших в конференции, показал, что более половины из них считает, что Ливия обладает большим потенциалом и может стать популярным направлением в туристической сфере.
Ливия пытается восстановить туристическую индустрию
Ливийское туристическое общество начало активные действия по восстановлению индустрии туризма в этой североафриканской стране. Из-за нестабильной политической ситуации, связанной с революцией и падением режима Муаммара Каддафи, туристы все чаще предпочитают отменить поездку в Ливию.
Туристов приглашают в поствоенную Ливию
В последние месяцы информация из Ливии носит весьма негативный характер- революция, военные действия, однако туриндустрия страны решила этим воспользоваться. Туроператор Sherwes Travel предлагает туристам трехдневный тур стоимостью 295 евро в «поствоенную Ливию» с посещением Триполи и Римских руин, сообщает Daily Mail.
В Ливии появится "живой отель"
Группа отелей Rixos, открывшая свой двенадцатый отель в Казахстане, запустит в 2010 году уникальный проект, который потрясет весь мир. Новый отель Rixos будет построен в пустыне Ливии, а вся поверхность внешнего фасада здания будет покрыта живыми растениями.
Единственный бутик-отель у "невесты Средиземноморья"
Триполи иногда называют «невестой Средиземноморья» — наверное, потому, что многие народы средиземноморского региона пытались взять ее «в жены». В самом центре медины расположен и единственный бутик-отель города Zumit Hotel.
поиск в новостях: