Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Музей водки позовет продолжить

Музей водки позовет продолжить
На Конногвардейском бульваре откроется ресторан, совмещенный с музеем русской водки. Он будет рассчитан на туристов, которые после дегустации захотят продолжить. Заведение планирует открыть к концу 2007 года ресторанная группа "Свои в городе", среди совладельцев которой значится кинорежиссер Дмитрий Месхиев. В доме 4 по Конногвардейскому бульвару группа на днях открыла Stroganoff Steak House, ориентированный на американскую кухню. Сейчас проектируется второй ресторан в том же здании, который, как рассказал dp.ru совладелец "Своих в городе" Леонид Гарбар, расположится ближе к площади Труда. Два зала будущего заведения отдадут под музей русской водки, а еще два – собственно под ресторан. Посетителями, как ожидается, станут главным образом туристы.

"Иностранцы зайдут в музей и уедут, а наши после первой рюмки не остановятся и пойдут в ресторан", – делится планами Леонид Гарбар. Музей русской водки уже существовал на Конногвардейском бульваре, однако впоследствии был закрыт. Его создатель Сергей Чинцов принимает участие в возрождении своего детища. Инвестиции в проект составят, по словам Леонида Гарбара, до $1 млн. Здание находится в долгосрочной аренде. Интерьер ресторана проектируется в "псевдорусском стиле конца XIX – начала XX века", – рассказывает Леонид Гарбар. Кухня, по его словам, также будет русской. Общая площадь заведения составит 650 м2.

"Сейчас в Европе наблюдается бум русской водки, – рассказал dp.ru генеральный директор ресторанной группы "Тритон" Константин Белый. – Открывается очень много водка-баров". По его словам, если владельцы нового заведения сумеют привлечь в ресторан-музей организованные тургруппы, их ждет успех. Идею соединить ресторан и "водочный" колорит в Петербурге уже опробовали владельцы "Русской деревни Шуваловки". В комплекс, помимо прочих объектов, входит "Театр водки". Дегустации сопровождаются театрализованными представлениями с произнесением традиционных тостов.
2007-05-15 10:21:59
Россия новости
Полное снятие ковидных ограничений на въезд в 53 страны
На прямых рейсах из России можно улететь в 10 стран из списка.
Остров Ольхон закрыли для туристов
Популярный среди туристов остров на Байкале ограничил въезд.
В Москве введен режим строгой самоизоляции
Нарушители заплатят штраф до 50 000 рублей.
В России дома отдыха и санатории заработают не раньше июня
Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Тополь из России стал одним из лучших деревьев в Европе
Дерево из Калмыкии заняло третье место в рейтинге Европейские деревья года.
поиск в новостях: