Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Наоми Кэмпбелл построит 6-звездочный отель в Кении

Наоми Кэмпбелл построит 6-звездочный отель в Кении
Супермодель Наоми Кэмпбелл объявила о намерении построить развлекательный комплекс и 6-звездочный отель, предназначенные для мировой элиты, в кенийском городе Малинди, расположенном на берегу Индийского океана. Согласно планам модели, центр будет находиться прямо на побережье, известном как место обитания редких видов черепах. Экологи уже выступили против строительства, заявив, что оно сведет на нет результаты многолетней работы по сохранению исчезающих видов морской фауны.

По словам экологов, именно сюда приплывают представители трех вымирающих видов черепах, чтобы произвести потомство. Новорожденные черепашки, которые появляются на свет ночью, могут быть напуганы яркими огнями, шумом и громкой музыкой. Тогда они рискуют потерять ориентацию в пространстве и вместо того, чтобы направиться к воде, уйдут далеко от моря, что приведет к гибели детенышей.

К протестующим присоединяются и местные жители, правда, по другой причине - они недовольны тем, что их город постепенно становится курортным. Но местные власти не намерены вступать в дискуссию - все вопросы, связанные со строительством, уже согласованы, пишет Lenta.ru.

2007-09-14 08:29:32
Кения новости
Кения приглашает поучаствовать в фотоконкурсе
Управление по туризму Кении организовало фотоконкурс, победитель которого сможет поехать в эту страну и рассказать потом о своем путешествии на страницах журнала National Geographic Traveller.
Поездки в Кению все популярнее
В минувшем году почти 7,8 тысячи российских туристов посетили Кению, что на 39,7% больше показателей 2010 года. Для сравнения: в 2009 году здесь побывало только 3 тысячи россиян. Успехи объясняются общим ростом интереса наших путешественников к этому направлению. Кроме того, в самой стране улучшается туристическая инфраструктура.
Неделя йоги в Кении
С 11 по 18 февраля на территории кенийского национального парка Самбуру (Samburu) пройдет неделя йоги. Площадкой для мероприятия станет недавно открытый лодж Sasaab. Курс проведет сертифицированный преподаватель, практикующий методику квантум-йоги. Каждый день будет начинаться с динамичных упражнений и заканчиваться медитацией на закате.
Аэропорт Кении будет принимать 9 миллионов пассажиров
Власти Кении планируют кардинально обновить международный аэропорт Джомо Кеньятта в Найроби. Уже объявлен тендер на реконструкцию авиаузла. В нем будут участвовать более ста международных и региональных строительных компаний.
В московских кинотеатрах пройдет розыгрыш путевки в Кению
С 13 по 26 июня в московских кинотеатрах пройдет акция, главным призом которой станет путевка в Кению. Местом проведения акции станут 5 кинотеатров Москвы: «DeLuxHimki», «DeLuxTiopliyStan», «Miami», «DeLuxBelayaDacha» сети кинотеатров Kinostar и «5 звезд — Павелецкая». С 13 по 26 июня все посетители получат викторины с вопросами о Кении и информацией о розыгрыше. Каждый желающий сможет заполнить анкету и оставить её в специальном боксе.
поиск в новостях: