Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Популярность Маврикия среди туристов растет

Популярность Маврикия среди туристов растет
В марте 2007 на Маврикии зарегистрировано увеличение количества туристов на 37,5 процентов по сравнению с тем же периодом 2006 года - такие данные предоставил Центральный Офис Статистики.
По данным последнего экономического отчета в марте 2007 остров посетили 79 955 человек (для сравнения в марте 2006 аналогичный показатель составил 68 136).

«В среднем турист тратит около 2000 евро за время своего пребывания на острове, что дает 160 миллионов евро экономики страны за рассматриваемый период», сказал представитель Центрального Офиса Статистики

Согласно информации больше всего вырос поток туристов из Франции (64 %), Швейцарии (58,5 %), Голландии (36,6 %) и Великобритании (22,2 %).

Что касается африканских стран, то количество туристов оттуда увеличилось на 24,7 процента. Наиболее солидный прирост продемонстрировали Кения (30,5 %), ЮАР (28,9 %), Сейшелы (24,9 %), Реюньон (19,9 %) и Мадагаскар (15 %), которых можно назвать «главными поставщиками» туристов для Маврикия.
2007-04-20 10:11:01
Маврикий новости
Россия и Маврикий взаимно отменят визовые требования
10 апреля вступит в силу соглашение о взаимном снятии визовых требований между Россией и Маврикием. Данная договорённость правительств РФ и Республики Маврикии была достигнута ещё в декабре прошлого года.
В Маврикий едем без виз
Маврикий стал очередной страной, которая отменили визовые требования для наших граждан. Соглашение про безвизовый режим подписали в Порт-Луи – столице государства, которое находится на острове в Восточной Африке.
Маврикий ждет туристов из России
В 2012 году островное государство Маврикий приняло более 965 тысяч туристов - это на 0,1% больше, чем годом ранее. Всего за прошлый год его посетили чуть более 19 тысяч туристов из России, что на рекордные 59% превышает показатель 2011 года.
Маврикий становится доступнее
Острова Маврикий, Родригес, Каргадос Караджос Шоулос и Агалега, которые и образуют республику Маврикий, стали доступными для жителей 75 стран мира.
Гастрономический Новый год на Маврикии
Праздник Нового года можно будет отметить в итальянском ресторане Acquapazza: шеф-повар удивит гостей оригинальными закусками, вкуснейшей пастой с морепродуктами и необычными десертами из экзотических фруктов. Для тех, кто хочет отметить православное Рождество 7 января, команда отеля подготовит дегустационный стол, на котором появятся блюда из самых разных стран, в том числе из России. В продолжение ужина гости смогут насладиться красочным шоу Around a world, музыкальным концертом и незабываемым фейерверком.