Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Российской туристке в Таиланде грозит смертная казнь

Российской туристке в Таиланде грозит смертная казнь
Жительница Иркутска Наталья Иванова арестована в Таиланде по подозрению в краже паспортов и видеокамеры. По некоторым сведениям, в деле замешаны и наркотики, что серьезно осложняет ситуацию: согласно тайским законам, за хранение наркотиков в королевстве положена смертная казнь, передает телеканал «Россия».

Как сообщила сестра Ивановой Екатерина, девушку «задержали якобы за то, что она знакома с людьми, которые совершили кражу».

21 ноября пять туристок из Иркутска поехали на остров Панган, а 23 ноября в их номере провели обыск и всех девушек задержали. «После допроса в полицейском участке четырех отпустили, а Наталью оставили. В понедельник, 26 ноября, ее перевели в тюрьму в Самуи. Вчера подруги Натальи смогли встретиться с ней. Обвинение ей не предъявили», – рассказала сестра задержанной, добавив, что они перевели в Таиланд девять тысяч долларов, чтобы освободить Наталью под залог и оплатить услуги адвоката.

Впрочем, по последним сведениям, россиянку могут отпустить уже в ближайшие часы. Об этом, как передает телеканал «Россия», сообщил заведующий консульским отделом посольства России в Бангкоке Владимир Пронин.

По данным иркутского представительства МИД, 19 ноября 26-летняя Наталья Иванова и еще четыре девушки из Иркутска вылетели на отдых в Таиланд. «Они поехали не через туристическое агентство, а самостоятельно», – сообщил представитель МИД. Вернуться домой туристки из Иркутска планировали 2 декабря.

2007-11-30 09:43:50
Таиланд новости
Персонал отелей в Таиланде обучат русскому языку
Занятия будут проводиться во время карантина.
Туристический налог могут ввести в Таиланде
Об этом сообщает Thaiger со ссылкой на Министерство туризма Таиланда.

Таиланд готовится к Фестивалю цветов
Грандиозный весенний праздник пройдет в начале февраля.
На Пхукете акула напала на человека
В Таиланде на популярном среди туристов курорте произошло нападение акулы на человека.