Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Россия введет "черный список" предметов на борту самолета

Россия введет "черный список" предметов на борту самолета
В мае россияне, возможно, будут учиться паковать чемоданы с оглядкой на мировой опыт воздушных путешественников. Россия готовится выставить авиапассажирам "черный список" предметов для провоза на борту.

Новые правила будут распространяться как на международные, так и внутренние рейсы. Под запрет, как ожидается, попадут те же предметы, что и в Европе, Соединенных Штатах и Канаде. В аэропортах, расположенных на территории указанных стран, на протяжении нескольких месяцев действуют ограничения по перевозке жидкостей, гелей и аэрозолей в ручной клади авиапассажиров.

Проект по новым правилам провоза пассажирами жидкостей в салоне самолетов подготовлен Минтрансом РФ. В настоящее время документ проходит межведомственные согласования, передает ИТАР-ТАСС. Предположительно, ограничения могут быть введены уже со следующего месяца.
 
В странах Европейского Союза, а также в Исландии, Канаде, Норвегии, США и Швейцарии в настоящее время разрешается проносить с собой на борт самолета лишь небольшое количество жидких веществ.
Обязательным условием является их упаковка в емкости, объем которых не превышает 100 миллилитров. Все емкости должны быть помещены в прозрачный пластиковый пакет объемом не более 1 литра. Каждому пассажиру разрешается иметь при себе в качестве ручной клади только один такой пакет, оборудованный специальной "молнией".
2007-04-28 10:29:34
Россия новости
Полное снятие ковидных ограничений на въезд в 53 страны
На прямых рейсах из России можно улететь в 10 стран из списка.
Остров Ольхон закрыли для туристов
Популярный среди туристов остров на Байкале ограничил въезд.
В Москве введен режим строгой самоизоляции
Нарушители заплатят штраф до 50 000 рублей.
В России дома отдыха и санатории заработают не раньше июня
Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Тополь из России стал одним из лучших деревьев в Европе
Дерево из Калмыкии заняло третье место в рейтинге Европейские деревья года.
поиск в новостях: