Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Спортивный туризм - направление развития для туристического рынка Греции

Спортивный туризм - направление развития для туристического рынка Греции
Власти и бизнес Греции ищут дополнительные способы привлечения новых категорий туристов, сообщает проект "Греция от greek.ru". Один из таких вариантов предлагают Христос Петреас и Ахилеас Дзимас, консультант по маркетингу и, соответственно, основатель Rhodes Windsurfing Academy. До настоящего момента, во многом благодаря проведению Олимпийских Игр, Греция приобрела опыт привлечения большого числа туристов и организации крупных спортивных мероприятий. Но современный спортивный туризм подразумевает более персональное направление работы с потенциальным туристом, включая и стадию обучения для новичков.

На современном туристическом рынке появление нового направления подтверждается следующими признаками: - туроператоры продают путёвки, сочетающие отдых+спорт; - в год миллионы людей по всему миру путешествуют именно с целью активного отдыха; - организуются специализированные выставки по разным видам спортивного туризма; - любители активного отдыха принимают участие в различных мероприятиях, организуемых ассоциациями предпочитаемых ими видов спорта.

Наиболее известные виды спортивного туризма - это: горный и шоссейный велосипед, альпинизм, спортивное ориентирование, рафтинг, каноэ, спелеология, спортивная рыбалка, парусный спорт, гольф, верховая езда, лыжи, сноуборд, виндсёрфинг, кайтсёрфинг, морские лыжи и т.д.

К сожалению, в Греции попытки развития этого направления туризма находятся в начальной стадии. Хороший пример - Академия виндсёрфинга Родоса, которая проводит ежегодные состязания, начиная с 1992 года на родосском побережье Ялисос. В этом году по сравнению с 2005 годом на Родосе зафиксировано 10-процентное увеличение туристов, приехавших именно для катания по волнам. Общее их количество достигло 22 000 человек, из которых 65% выбрали для себя Ялисос, 20% - Прасониси и другие пляжи Родоса.
2007-01-10 10:46:46
Греция новости
Греческие краткосрочные визы заменят на мультивизы
Об этом сообщает АТОР со ссылкой на Генконсульство Греции.
В Греции произошло землетрясение
Сейсмологические службы разных стран зафиксировали сильную сейсмическую активность.

Вакансия мечты открыта на острове Сирос
Питомник кошек на греческом острове Сирос открыл вакансию мечты.
На греческом острове построят престижный курорт для состоятельных туристов
Российский бизнесмен откроет курорт класса люкс на собственном острове в Греции.
Новые пошлины для туристов в Греции
Правительство Греции с 1 января 2018 года вводит налог на проживание для туристов.