Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Таможенники попросили россиян декларировать вывозимую валюту

Таможенники попросили россиян декларировать вывозимую валюту

На этой неделе Федеральная таможенная служба (ФТС) России распространила заявление, в котором предупреждает турфирмы и туристов о надлежащем выполнении правил провоза валюты через границу России.

По информации пресс-службы ФТС, число нарушений в этой сфере постоянно растет. Так, в 2005 году таможенные органы возбудили в отношении физических лиц 1851 дело об административном правонарушении (АП), из которых 1762 дела связаны с вывозом иностранной валюты и российских рублей, 89 - с их ввозом. В 2006 году эти показатели выросли почти вдвое: общее количество возбужденных дел об АП - 3239, включая 3108 дел по незаконному вывозу инвалюты и российских рублей, 131 - по их ввозу.

«В этой связи российское таможенное ведомство призывает всех к строгому соблюдению действующего в стране валютного законодательства», - заявили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в ФТС. В преддверии сезона отпусков и массового выезда российских туристов за рубеж этот призыв, конечно же, обращен в первую очередь к физическим лицам, которые, как представляется, сами заинтересованы в том, чтобы ничто не омрачало их зарубежные поездки. А правила перемещения ими иностранной валюты и российских рублей чрезвычайно просты и размещены на информационных стендах в каждом пункте пропуска на государственной границе Российской Федерации, а также на официальном Интернет-сайте ФТС России по адресу - www.customs.ru. Турфирмам же рекомендуется в памятках для туристов делать ссылку на эти правила.

2007-04-24 18:42:37
Россия новости
Полное снятие ковидных ограничений на въезд в 53 страны
На прямых рейсах из России можно улететь в 10 стран из списка.
Остров Ольхон закрыли для туристов
Популярный среди туристов остров на Байкале ограничил въезд.
В Москве введен режим строгой самоизоляции
Нарушители заплатят штраф до 50 000 рублей.
В России дома отдыха и санатории заработают не раньше июня
Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Тополь из России стал одним из лучших деревьев в Европе
Дерево из Калмыкии заняло третье место в рейтинге Европейские деревья года.
поиск в новостях: