Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Танзания для искателей приключений

Танзания для искателей приключений
Древняя история и удивительная природа Танзании влекут туристов в эту африканскую страну.
Слово «сафари» на африканском языке кишвахили (Kiswahili) означает просто «путешествие». Но в английском и многих других европейских языках оно уже давно стало синонимом настоящих приключений в условиях дикой природы Черного Континента. Сафари в Танзании всегда было и остается исключительным и волнующим.

Как правило, никто не сомневается в том, что Танзания обладает удивительными природными богатствами, включающими в себя все многообразие живой природы. Тем не менее, среди многих людей по-прежнему бытует ошибочное мнение об этом южном соседе Кении. Да, с точки зрения зажиточных капиталистических стран, Танзания – одно из беднейших государств мира, но правда заключается также и в том, что она вполне в состоянии себя прокормить, не прибегая к помощи извне и, что еще важнее, с момента своей независимости является одной из самых политически стабильных африканских стран. В отношении безопасности, как для своих граждан, так и для туристов она намного опережает своих экономически развитых соседей.

В прошлом туризм играл малозначительную роль в жизни Танзании – немногие иностранцы выбирали ее для визита. Путешествие в эту страну, во-первых, казалось сомнительным, а, во-вторых, было неясно, что именно она сможет предложить взыскательному взору туриста, иными словами, стоят ли малоизвестные природные красоты Танзании того, чтобы ради них отправиться на другой конец света.
И здесь коренному населению необходимо отдать должное, - несмотря на отсутствие туристической инфраструктуры и связанных с нею капиталовложений, оно даже в самые сложные для страны времена старательно поддерживало изумительные природные богатства Танзании, сохранив национальные парки и даже создав ряд новых.

К настоящему времени туризм в стране хорошо развит. Здесь построены отели, отвечающие международным требованиям, а также шикарные виллы. Остается только надеяться, что разница между уровнем жизни местных жителей и стандартами богатых иностранных туристов, имеющая негативное отражение во многих других странах третьего мира, в Танзании будет удерживаться в разумных пределах.
2007-09-17 09:18:15
Танзания новости
Вулкан в Танзании получил статус всемирного наследия ЮНЕСКО
ЮНЕСКО пополнит список Всемирного наследия областью вокруг танзанийского активного вулкана Ол Дойнио Ленгаи. В списке Танзании 3-я наиболее высокая гора, склоны которой прилегают к кратеру Нгоронгоро, очень популярна среди туристов и поэтому теперь она будет иметь статус памятника.
Ночь под водой в новом отеле Танзании
На острове Пемба компания Manta Resort открыла для посетителей первый подводный номер, предлагающий почувствовать себя одним из водных обитателей.
Необычный подводный отель на 1 номер открылся на острове Пемба
Несколько дней назад на крохотном острове Пемба, который находится близко к материковой части Занзибара и Танзании, открылся интереснейший подводный отель.
Занзибар развивает туризм
Занзибар является одним из самых привлекательных туристических направлений своего региона, иностранные гости приносят львиную долю доходов экономике острова. Ежегодный рост количества туристов составляет здесь 15%, а доходы от этой отрасли увеличиваются на 25-27%.
На вершине Килиманджаро нашли загадочную собаку
Четверо альпинистов, поднявшиеся на вершину горы Килиманджаро (Танзания), были крайне удивлены, когда нашли там собаку. Туристы проделали долгий и трудный путь и совершенно не ожидали, что пес способен на то же самое.