Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Туристов из России приглашают на отдых в Японию

Туристов из России приглашают на отдых в Японию
Количество российских туристов, посетивших Японию, увеличилось за период с 2000 по 2005 годы в два раза, однако, пока их доля в общем туристическом потоке составляет менее 1%. Как сообщает RATA-news, об этом заявил заместитель министра государственных земель, инфраструктуры и транспорта Японии Хаджеме Исиду, выступая на семинаре в рамках выставки "Интурмаркет-2007".

По его словам, в Японии принято решение проводить среди жителей России более активную кампанию по продвижению туристических возможностей страны восходящего солнца. Кроме того, чиновник отметил легкость получения визы в Японию, особенно по сравнению с этой процедурой в консульствах европейских стран.

Таким образом, отдых в Японии из-за полного отсутствия визовых проблем всегда можно планировать заранее и быть уверенным, что он не сорвется. Также на семинаре выступил представитель Японской национальной туристской организации (JNTO) Валентин Шестак, который отметил, что в настоящее время претворяется в жизнь программа "Посетите Японию!". Ее главная цель – увеличить к 2010 году количество въезжающих в страну туристов до 10 млн. в год. В настоящее время ежегодно с туристическими целями Японию посещают около 8 млн. человек.
2007-03-24 13:47:07
Япония новости
Олимпийские игры в Токио перенесут на 2021 год
С официальным заявлением выступил премьер-министр Японии Синдзо Абэ.
Традиционный фестиваль любования цветущей сакурой отменен в Японии
Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на японские СМИ.
В Киото примут меры для увеличения туристического потока
Запущена кампания для привлечения иностранных туристов.
Летние олимпийские игры в Токио пройдут по плану
Власти страны и организаторы не планируют отменять из-за коронавируса.
Цветение сакуры в Японии назначено на более ранние сроки
Это связано с изменением климата и аномально теплой зимой.