Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Туризм Сальвадора находится под неусыпным контролем президента

Туризм Сальвадора находится под неусыпным контролем президента
Президент республики Элиас Антонио Сака торжественно открыл в минувшие выходные вторую очередь отеля Royal Decameron Salinitas. Глава государства рассказал гостям, собравшимся на церемонию, о достижениях Сальвадора в туристическом секторе. За 3 года с момента создания профильного министерства, доля туризма в ВВП страны выросла к 2006 году до 4,8 %, а доходы превысили 870 миллионов долларов.

В прошлом году Сальвадор посетило 1,4 миллиона иностранных туристов, что на 11% больше, чем в 2005 году. Президент отметил, что по Специальному туристическому закону, аэропортовый сбор и другие сборы от туризма составили более 6 миллионов долларов и были целевым образом направлены на рекламу туризма.

В Сальвадоре прошло 14 международных выставок в прошлом году, а сам он принял участие в 25-ти. Ближайшие планы правительства – подписание договора о прямых перелётах между Миланом (Италия) и Эль Сальвадором. Возобновление воздушного сообщения с Европой произойдет после тридцатилетнего перерыва. В марте в Берлине будет запушен рекламный проект под названием «Страна», рассказывающий об особенностях и преимуществах сальвадорского туризма.
2007-02-05 18:13:53
Сальвадор новости
В Сальвадор едем без виз
Сальвадор стал очередной страной, которая предоставила безвизовый режим для российских граждан. Соответствующее соглашение между Правительством Республики Эль-Сальвадор и Правительством Российской Федерации вступает в силу уже 27 августа.
В Сальвадоре проходит красочный фестиваль
До 26 ноября в городе Сан-Мигель (San Miguel), расположенном в 115 километрах восточнее столицы Сальвадора, проходит праздник Carnaval de San Miguel. Торжества посвящены Деве Марии - Владычице мира (La Reina de la Paz), считающейся покровительницей этого города и всей страны.
В Сан-Сальвадоре состоятся вечерние экскурсии по центру
С 5 апреля в столице Сальвадора будут проводиться вечерние экскурсионные туры по историческому центру. Расположенный среди величественных гор и вулканов, Сан-Сальвадор вечерами непередаваемо красив в сиянии огней, а благодаря недавнему запрету на движение общественного транспорта в центре города экскурсии будут особенно безопасны.
Первый супер-лодж в Сальвадоре
Удивительные природные ландшафты Сальвадора, его прекрасные тихоокеанские пляжи и потрясающие вулканы до недавних пор были практически скрыты от глаз путешественников. С открытием лоджа La Cocotera Resort & Ecolodge досадная ситуация начала меняться.
Солнечный берег в Сальвадоре
Новый туристический маршрут откроется для гостей Сальвадора. Министерство туризма Сальвадора, Немецкая Техническая Ассоциация (GTZ) и мэрия Сан-Луис запустили программу под названием «Туристический маршрут на Солнечный берег, рай между двух тихоокеанских вод» (Ruta Turística Costa del Sol, un paraíso entre dos aguas). Её цель – повысить рост туристического потока в «страну солнца» и познакомить гостей Сальвадора с богатством прибрежной зоны La Paz, включая её экологические достоинства, инфраструктуру и разнообразную национальную кухню.