Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В 2007 году Армения примет на 20% больше иностранных туристов

В 2007 году Армения примет на 20% больше иностранных туристов

Правительство Армении в ходе очередного заседания утвердило программу развития туризма в 2007 году и график мероприятий, исходящих из программы. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства Армении, целью программы является развитие туризма в стране, повышение качества сферы услуг, создание турпродукции, соответствующей стандартам международного туризма, выход с этой продукцией на международный туристический рынок.

Программой предусмотрено увеличение посещаемости Армении на 20%-22%, в результате чего в текущем году количество туристов должно составить более 400 тыс. человек. Намечается также осуществление мероприятий по усовершенствованию системы рекламно-информационного обеспечения, развитие международного сотрудничества в сфере туризма, а также осуществление маркетинговых исследований. Правительство Армении также приняло решение об объявлении города Цахкадзор центром туризма.

Отметим, что в 2006 году Армению посетило 381136 туристов, что превысило аналогичный показатель 2005 года на 19,6%. В 2006 году из страны с целю туризма выехало 329347 туристов, что на 22,6% больше уровня 2005 года.

2007-02-03 13:45:22
Армения новости
День лаваша отпразднуют в Армении
Праздник пройдет летом и соберет гостей и разных стран мира.
Праздник вина в Ереване
В начале мая в столице Армении пройдет фестиваль "Винные дни".
Выходные в Ереване
Если хотите попасть в лето из хмурых осенних будней - Добро пожаловать в Ереван.
В Армении состоится первый Фестиваль коньяка
В армянском курортном городе Цахкадзор состоится первый Фестиваль коньяка. Гостей ждут на праздник 7 мая. Об этом заявил журналистам Тигран Карапетян, председатель Совета попечителей Фонда развития туризма в Армении.
Армения приняла россиян по внутренним паспортам
Армению посетили россияне, прибывшие по внутренним общегражданским паспортам. С 23 февраля текущего года такое решение вступило в силу.