Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Москве и Петербурге пройдет праздник корюшки

В Москве и Петербурге пройдет праздник корюшки

В субботу, 12 мая, открывается пятый праздник корюшки. В этом году фестиваль состоится на двух петербургских площадках (у Петропавловской крепости и за гостиницей "Прибалтийская") и одной московской (в парке "Сокольники").

Праздник продлится в течение 2 дней, сообщает dp.ru. В программе – установление российского достижения для Книги рекордов Гиннесса: жарка рыбы на мангале длиной 100 метров и варка ухи в крупнейшем, по утверждению организаторов, российском суповом котле емкостью 1,2 тысячи литров.

Традиционно организаторы праздника привлекают посетителей не только концертной и развлекательной программой, но и оптовой ценой (в этом году она примерно в 2 раза ниже рыночной). При этом выручка от торговли свежей корюшкой только на петербургских площадках может составить 1,5-4 млн рублей.

В Петербурге, в зависимости от погоды, организаторы рассчитывают увидеть от 40 тысяч до 100 тысяч посетителей. В Москве на праздник ждут также около 100 тысяч человек.

Именно проведение фестивалей позволяет поддерживать спрос на корюшку на постоянном уровне, полагают в компании "Рыбная продукция". "Специальных исследований мы не проводили, однако поколение людей, которым корюшка знакома как продукт с хорошей репутацией и которые знают вкус и запах этой рыбы, постепенно уходит. И если бы 5 лет назад не начались эти праздники, сейчас спрос сильно упал бы", – отмечают они.

2007-05-11 22:41:50
Россия новости
Полное снятие ковидных ограничений на въезд в 53 страны
На прямых рейсах из России можно улететь в 10 стран из списка.
Остров Ольхон закрыли для туристов
Популярный среди туристов остров на Байкале ограничил въезд.
В Москве введен режим строгой самоизоляции
Нарушители заплатят штраф до 50 000 рублей.
В России дома отдыха и санатории заработают не раньше июня
Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Тополь из России стал одним из лучших деревьев в Европе
Дерево из Калмыкии заняло третье место в рейтинге Европейские деревья года.
поиск в новостях: