Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Петербурге появится Город Дураков

В Петербурге появится Город Дураков
Предстоящий 7-й Международный карнавал на Невском проспекте, приуроченный к Дню города, обещает стать началом нового этапа развития Петербурга. Как считает знаменитый клоун Вячеслав Полунин, за несколько лет Петербург можно стать карнавальной столицей наподобие Рио- де- Жанейро и Венеции. Город в разные времена закрепил за собой звания «криминальной», «культурной» и «революционной» столицы, теперь он может стать «карнавальной» столицей Европы.

Сегодня было принято решение о составе жюри, выбирающего «лицо» карнавала – его короля. Претендентов пять и все они известны горожанам. На смену прошлогоднему королю – фигуристу Евгению Плющенко могут прийти актеры, боксёр, «митёк» или... клоун. Фамилии ни от кого не скрываются – Смолкин (дворецкий из «Моей прекрасной няни), Ургант (тот который Иван), Валуев (лишившийся недавно титула чемпиона мира), Шагин (основавший сообщество «Митьков») и Полунин (в комментариях не нуждается). Последнее слово за жюри, избранным сегодня. В его состав входят такие личности, как, например, главный художник Санкт-Петербурга Георгий Шереметьев или композитор Игорь Корнелюк. Дмитрий Шагин, к слову прилюдно назвал себя «вице-королём», указав при этом на самого знаменитого клоуна мира Вячеслава Полунина.

«Вот истинный король! А я так, типа», - заявил главный «Митёк» страны. Вячеслав Полунин, являющийся бессменным президентом «Академии дураков» хочет, чтобы город Петербург появился в списке академии, которая будет принимать в свои ряды всё больше и больше народа после карнавала. Шапито, по замыслу Полунина, расположится непосредственно на пляже Петропавловской крепости, откуда начинался в своё время Санкт-Петербург. Отсюда же начнётся рост Города Дураков. Петербург Полунин хочет сделать своей резиденцией.

По его словам, ежегодные месячники на пляже «Петропавловки», в течение которых ежедневно «дураками» будет проводиться «Snow Show» станут отправной точкой для гастролей по всему миру. После карнавала 26 мая, «дураки» дойдут до пляжа возле Петропавловской крепости и начнут установку шапито и остальных частей перформанса. Вячеслав Полунин, станет ли он королём или нет, в любом случае будет выступать на карнавале голым в перьях, при этом с полной готовностью сделать Петербург ещё одной карнавальной столицей.

«В первые 5 лет, возможно, карнавал не будет приносить много доходов, но после основательной раскрутки этого шествия, в город потянутся туристы, - заявил Полунин. – Моё первое образование - экономическое, и как деятель искусства, я смогу сделать равновесие между финансовой и культурной сторонами этого представления.

Однако отдельной личности «навариваться» на карнавале не светит, только город в целом!», - заявил Вячеслав Полунин – участник карнавалов в Венеции и Рио-де-Жанейро.
2007-04-24 09:28:11
Россия новости
Полное снятие ковидных ограничений на въезд в 53 страны
На прямых рейсах из России можно улететь в 10 стран из списка.
Остров Ольхон закрыли для туристов
Популярный среди туристов остров на Байкале ограничил въезд.
В Москве введен режим строгой самоизоляции
Нарушители заплатят штраф до 50 000 рублей.
В России дома отдыха и санатории заработают не раньше июня
Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Тополь из России стал одним из лучших деревьев в Европе
Дерево из Калмыкии заняло третье место в рейтинге Европейские деревья года.
поиск в новостях: