Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Ватикан открывает авиарейсы для паломников

Ватикан открывает авиарейсы для паломников
Благодаря заключенному между Ватиканом и итальянской авиакомпанией Mistral Air,  бело-желто-синие цвета которой идеально подходят католическому городу-государству, соглашению паломники смогут специальными рейсами путешествовать по святым местам мира. Первый чартерный рейс Рим-Лурд отправится в полет из Фьюмичино 27 августа. В дальнейшем чартеры будут летать также из аэропорта Милана.

Французский Лурд был выбран не случайно, это место ежегодно посещает более 8 миллионов паломников со всего мира. Пассажиры авиарейса смогут воспользоваться услугами не только бортпроводников, но и специальных религиозных гидов. Интерьеры самолетов также будут отличаться от обычных. На сиденьях будет написано «Certo il tuo volto, Signore!» («Я ищу Твой лик, Господь»).

В 2008 году планируется открыть авиарейсы между Римом и важнейшими святынями Европы, самолеты Mistral Air доставят паломников в Португалию, Испанию и даже в Мексику, сообщает TGCOM.

2007-08-20 10:56:36
Ватикан новости
Очередной McDonald’s появился в Ватикане
В ста метрах от площади Святого Петра в Ватикане открыли ресторан быстрого питания McDonald’s. Сеть будет платить 33 тысячи долларов аренды за помещение, которое принадлежит Ватикану.
Винные рекорды Ватикана
Согласно статистике, больше всего вина потребляется жителями самой маленькой страны – Ватикана. Ученые из американского института вина провели соответствующие исследования и пришли к выводу, что в Ватикане на человека в год приходится около 74 литров напитка Бахуса.
Ватикан празднует 85-летие
Самое маленькое в мире независимое государство празднует 85-тение. Именно 11 февраля 1929-го года образовался Ватикан, как результат соглашений между Святым престолом и Италией.
Рекордный поток туристов в Ватикане
Музеи маленького государства в прошлом году посетило 5,5 миллионов человек. Не в последнюю очередь такая популярность объясняется интересом к Папе Франциску. Первый рекорд был побит в 2011 – тогда в Ватикан приехало 5 миллионов туристов. Через два года эта цифра увеличилась на полмиллиона.
7 000 новых ламп осветят фрески Сикстинской капеллы
Сикстинская капелла со своими фресками будет освещаться по-новому специально ко дню 450-летия смерти Микеланджело. Управление музеев Ватикана проинформировало, что в часовне установят 7 000 светодиодных ламп.