Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

B&B в особняке "китайского Рокфеллера"

B&B в особняке "китайского Рокфеллера"

В Джорджтауне, столице малазийского острова Пенанг, можно пожить в очаровательном бутик-отеле Cheong Fatt Tze Mansion. Он расположился в особняке Чонга Фатт Це, «одного из последних мандаринов и первых капиталистов Китая».

Cheong Fatt Tze Mansion — неотъемлемая часть истории Пенанга. Он принадлежал знаменитому «китайскому Рокфеллеру» Чонгу Фатт Це, который в возрасте 16 лет прибыл в Малайзию из китайской провинции Гуаньдун без копейки в кармане и через некоторое время стал одной из виднейших фигур своего времени.

В Пенанге он построил себе самое роскошное жилище — с китайской архитектурой, подчиненной законам фэн-шуй, готическими окнами и уникальными фарфоровыми аппликациями. Долгое время особняк проходил реставрацию и в 2000 году получил специальный приз ЮНЕСКО за выдающиеся достижения в области сохранения уникального культурного наследия. Cheong Fatt Tze Mansion так и остался частным домом-музеем из 38 комнат, расположенных вокруг пяти внутренних двориков; каждая отличается собственным стилем и обладает своим именем. Теперь за его характерный цвет отель нередко называют «Голубым домом», и он не раз служил подмостками для съемки многочисленных фильмов — например, «Индокитая» с Катрин Денев в главной роли.

2008-05-16 16:14:47
Малайзия новости
Самый длинный водный аттракцион в мире находится в Малайзии
Водная горка, длиной 1111 метров ждет своих посетителей.
Сотни воздушных шаров поднимутся в малайзийское небо в конце марта
В фестивале аэростатов примут участие команды из разных стран.
Малайзийский шопинг
С 1 ноября по 31 декабря в Малайзии пройдет большая распродажа. Ожидается высокий туристический сезон.
Малайзия признана лучшей в Азии и Океании
6 призов престижной награды World Travel Awards получила страна Малайзия. По достоинству оценили туристический сервис в стране по региону Азия и Океания. Награды были вручены в Гонконге в отеле Intercontinental Grand Stanford.
Назвали самых дешевых авиаперевозчиков
Многие знаю, что авиакомпания Ryanair считает себя самой недорогой в мире авиакомпанией. Однако, через свои дополнительные сборы, Ryanair оказывается только десятая в списке самых бюджетных авиаперевозчиков. А в Европе самыми бюджетными являются компании Pegasus Airlines, Air Lituanica, Vueling, germanwings и Wizz Air. А что касается всего мира, то лидером оказалась малазийская авиакомпания Firefly.