Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Достопримечательность Тайваня вновь смогут посещать туристы

Достопримечательность Тайваня вновь смогут посещать туристы

Мавзолей бывшего тайваньского лидера и главы партии Гоминьдан Чан Кайши, закрытый в декабре 2007 года, вновь откроют для посетителей. Мавзолей был закрыт в ходе кампании по искоренению наследия Чан Кайши, которого считают диктатором.

Предполагалось, что снятие охраны с мавзолея и его закрытие позволят сократить расходы налогоплательщиков, сообщает РИА "Новости". Однако, несмотря на все оценки деятельности Чан Кайши, мавзолей являлся одной из главных достопримечательностей Тайваня. Ежегодно его посещали около 1,7 миллиона туристов, принося стране более 26 миллионов долларов дохода.

2008-06-01 11:14:05
Тайвань новости
Отмена виз для россиян на Тайване
Продлится пробный безвизовй режим до июля 2019 года.
Необычная церковь появилась в Тайване
В Тайване, в городе Будаи, появилась уникальная церковь. Внешне сооружение напоминает женскую туфлю. Здание, которое сияет ослепительной голубизной, построено из стекла.
Российские туристы выбирают Тайвань
Несмотря на то, что туристический поток из России за рубеж по разным странам снизился от 10 до 50 процентов, есть еще направления, которые популярны у россиян. Одним из таких направлений оказался Тайвань. В прошлом году в стране побывало на 15,55 процентов путешественников из России больше, чем в 2013 году.
Тайвань приглашает на большой фестиваль для велосипедистов
Фестиваль Taiwan Cycling Festival пройдёт с 10 по 18 ноября и будет включать в себя два главных события: Formosa 900 – велосипедный тур по острову, когда 10 команд будут стартовать из разных точек; и Taiwan KOM Challenge – международная гонка для продвинутых велосипедистов старше 16 лет, которая пройдёт через национальный парк Тароко.
По всему Тайваню доступен бесплатный Wi-Fi
Тайвань предлагает своим гостям все больше возможностей бесплатного доступа в интернет: по всему острову - возле достопримечательностей, транспортных узлов и правительственных учреждений - установлено 4400 хот-спотов.
поиск в новостях: