Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Израиль оплатит расходы по лечению пострадавших россиян

Израиль оплатит расходы по лечению пострадавших россиян

Израиль возьмет на себя расходы по доставке и пребыванию в стране родственников пострадавших и погибших в недавней аварии россиян, а также по медицинской помощи раненным, заявила председатель парламента страны Далья Ицик. Это весьма кстати, поскольку все выявленные страховые полисы участников трагически оборвавшегося тура в Израиль, стандартные - на сумму от 15 тысяч до 30 тысяч долларов, а следовательно - по ним пострадавшим и семьям погибших не полагается никакой материальной компенсации.

По последней имеющейся информации, тела россиян, погибших в аварии будут перевезены в четверг, 18 декабря, силами МЧС России в Санкт-Петербург. Самолет должен прибыть в северную столицу около 19.00 по местному времени. Нужно сказать, что самолет израильской авиакомпании El Al был готов привезти погибших еще 17 декабря, однако глава МИД России Сергей Лавров распорядился передать Израилю, что Москва перевезет тела своими силами, сообщает Rata-News.

2008-12-18 10:02:07
Израиль новости
За 2019 год Израиль не дал визу 5700 россиянам
Согласно статистике более 5700 российских туристов получили отказ во въезде в Израиль.
Гастрономические события в Тель-Авиве
В последние дни мая в Тель-Авиве пройдут фестивали еды и коктейлей.
Фестиваль йоги в Израиле
В Израильской пустыне со 2 по 4 ноября соберутся любители йоги на большой фестиваль Yoga Arava.
В Израиле стартует купальный сезон
10 апреля в Израиле откроются пляжи, расположенные на Средиземном, Мертвом и Галилейском (озеро Кинерет) морях. 55 бесплатных пляжей начнут работать 11 апреля.
Женщины вместе с мужчинами могут молится у Стены Плача
Через 27 лет в Израиле разрешили молиться женщинам вместе с мужчинами возле знаменитой Стены Плача в Иерусалиме. Ранее поток паломников делили на две половины – мужскую и женскую.