Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Израильского водителя автобуса посадят на 24 года

Израильского водителя автобуса посадят на 24 года

Водитель автобуса, по вине которого перевернулся автобус с россиянами неподалеку от израильского города Эйлат, будет осужден за убийство по неосторожности и непредумышленное убийство. Если вина водителя будет доказана, он может получить по году тюрьмы за каждого погибшего.

Таким образом, водитель автобуса может попасть за решетку на 24 года - именно столько человек погибло в автокатастрофе. Сегодня в Санкт-Петербурге пройдет процедура опознания тел, которые накануне вечером были доставлены из Израиля спецрейсом МЧС РФ.

Напомним, ДТП, уже названное одним из самых страшных в Израиле за последние десятилетия, произошло в минувший вторник, 16 декабря. Автобус, ехавший из аэропорта в курортный город Эйлат, перевернулся на дороге и упал с высоты порядка 60 метров. В автобусе находился 51 человек, 49 из них - пассажиры из Петербурга.

Власти считают виновным в аварии водителя автобуса. По предварительным данным, он пошел на обгон и не справился с управлением.

2008-12-19 09:56:57
Израиль новости
За 2019 год Израиль не дал визу 5700 россиянам
Согласно статистике более 5700 российских туристов получили отказ во въезде в Израиль.
Гастрономические события в Тель-Авиве
В последние дни мая в Тель-Авиве пройдут фестивали еды и коктейлей.
Фестиваль йоги в Израиле
В Израильской пустыне со 2 по 4 ноября соберутся любители йоги на большой фестиваль Yoga Arava.
В Израиле стартует купальный сезон
10 апреля в Израиле откроются пляжи, расположенные на Средиземном, Мертвом и Галилейском (озеро Кинерет) морях. 55 бесплатных пляжей начнут работать 11 апреля.
Женщины вместе с мужчинами могут молится у Стены Плача
Через 27 лет в Израиле разрешили молиться женщинам вместе с мужчинами возле знаменитой Стены Плача в Иерусалиме. Ранее поток паломников делили на две половины – мужскую и женскую.