Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Казахстан работает над улучшением своего туристического сервиса

Казахстан работает над улучшением своего туристического сервиса

Казахстан готов повышать свою туристическую привлекательность. В рамках этой задачи будут изменены правила обслуживания туристов. Министерство туризма и спорта республики уже разработало нормативные акты, направленные на улучшение сервиса.

Сейчас, по данным Минтуризма, в стране насчитывается около 926 гостиниц, отелей и гостевых домов. В ближайшее время будет создана обновленная база всех средств размещения в Казахстане, проведена их классификация, сообщает Gazeta.Kz.

В этом году, в связи с мировым финансовым кризисом, республика не ожидает роста турпотока, но уверена, что сможет сохранить показатели 2007 года, когда Казахстан посетили 5 миллионов человек.

Особенную ставку страна делает на экотуризм, который, по мнению представителей министерства, всегда сможет привлечь как зарубежных гостей, так и граждан Казахстана, выбирающих великолепную природу для отдыха выходного дня или на время отпуска.

Природа Казахстана уникальна. На протяжении 1800 километров, которые отделяют южную границу страны от северной, здесь сменяется несколько ландшафтных зон: лесостепная, степная, полупустынная и пустынная. В Казахстане произрастает свыше шести тысяч видов растений, на его просторах можно встретить сотни видов птиц и зверей. Редкая флора и фауна охраняется в заповедниках Алма-Атинский, Аксу-Джабаглы, Барсакельмес и многих других.

2008-11-26 09:38:35
Казахстан новости
Популярные горнолыжные курорты СНГ
По статистическим данным, россияне все чаще с удовольствием выбирают зимние курорты и базы отдыха на территории стран СНГ.
На Байконур поедут туристы
Пресс-служба Роскосмоса сообщает, что ФГУП «Центр эксплуатации наземной космической инфраструктуры» (ЦЭНКИ) с помощью конкурса выберет туристического оператора, который будет организовывать в следующем году туры на космодром Байконур. Конкурс пройдет с 15 октября по 15 ноября этого года.
Байконур станет туристической достопримечательностью
Правительство Казахстана решило создать на основе советского космодрома туристическую достопримечательность. Кто любит космос, смогут приехать и наблюдать как стартуют ракеты.
Все возможности туризма Казахстана на одном сайте
Если вы планируете провести свой отпуск в соседнем Казахстане, то вам поможет новый официальный туристический портал. Сервис запущен благодаря комитету по туризму Министерства индустрии и новых технологий.
Казахстан покажет в Стамбуле собственный туристический потенциал
30 января сего года в Стамбуле пройдет выставка туризма и путешествий под названием «Emitt 2014». На мероприятии примет участие и Казахстан.