Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Кейптаун приглашает в свои заповедники

Кейптаун приглашает в свои заповедники

Вышел в свет новый гид-справочник для туристов, рассказывающий о самых интересных природных заповедниках и парках Кейптауна (ЮАР). Южноафриканские издатели утверждают, что этот буклет поможет путешественникам легко сориентироваться и выбрать из 24 природных охраняемых зон ту, которая им больше всего понравится. Основной целью создания такого путеводителя стало то, что, несмотря на большую популярность экотуристических прогулок, многие маленькие заповедники все еще остаются вне экскурсионных маршрутов, сообщает tourdaily.ru.

Также составители справочника подчеркнули важность защиты природных богатств Кейптауна. В первую очередь за это должны нести ответственность власти города. Администрация намерена сделать все, чтобы сохранить существующее сегодня биологическое разнообразие в регионе. Это необходимо сделать в интересах всей страны, хотя бы потому, что заповедники и парки привлекают сюда огромное количество иностранных туристов. А эти доходы составляют значимую часть бюджета.

Новый гид-справочник можно найти в сети Интернет и скачать бесплатно с официального веб-сайта Кейптауна. Также распространять издание поручено таким заповедникам, как Rietvlei, Rondvlei и Helderberg. Каждому из 24 парков в буклете посвящена как минимум одна страница. Также он содержит контактную информацию, часы работы, подробное описание флоры и фауны и фотографии основных достопримечательностей.

2008-12-23 02:41:22
ЮАР новости
В ЮАР введен запрет на геотеги
При посещении национального парка в ЮАР туристов предупреждают о запрете геометок на фото с социальных сетях.
Для россиян вступит в силу безвиз в ЮАР
30 марта вступит в действие Соглашения о взаимном безвизовом режиме между ЮАР и Российской Федерацией.
Кофе нальют бесплатно тем, кто спит на ходу
В международном аэропорту Оливера Тамбо в Йоханнесбурге появился автомат с кофе, который наливает горячий напиток лишь тем, кто зевает.
Столовая гора в ЮАР стала новым чудом света
Широко известная Столовая гора в Кейптауне /ЮАР/ сегодня официально стала одним из семи новых чудес природы, избранных с помощью всемирного народного голосования.
Туристам доверяют выгуливать тигров
Расположенный в Южноафриканском городе Полокванэ отель Protea Hotel Ranch Resort завлекает гостей, предлагая им собственноручно выгуливать живущих в отеле тигров, причем без всяких поводков, просто держа тигра за хвост. Тигры родились и выросли в этом отеле, так что к людям они привыкли и на “выгуливание” их за хвост они никак не реагируют.