Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Малайзия хочет принимать больше туристов из России

Малайзия хочет принимать больше туристов из России

В этом году Малайзию посетят около 20 тысяч российских туристов - почти в полтора раза больше, чем в 2007-м. При этом доля россиян в общем туристическом потоке в Малайзию ничтожно мала, ведь за год в эту страну приезжает 21 миллион иностранных туристов. Власти Малайзии намерены принять серьезные меры к увеличению числа гостей из России.

В настоящее время разрабатывается план продвижения туристических возможностей Малайзии в России. В рекламной кампании участвуют около 20 туроператоров, работающих по этому направлению, а также авиаперевозчики. Одна из главных целей этой кампании – сделать Малайзию привлекательной для круглогодичного отдыха туристов из России.

Очень давно туроператоры ждут появления прямых регулярных авиарейсов Москва - Куала-Лумпур, однако этот вопрос до сих пор остается открытым. В то же время специалисты отмечают, что "вероятность начала в ближайшее время прямых рейсов авиакомпанией Malaysia Airlines достаточно велика". Авиакомпания "Трансаэро" в этом году будет осуществлять чартерные рейсы в Малайзию с частотой раз в 10-11 дней, тогда как в прошлом сезоне подобные перелеты совершались лишь раз в две недели. Чартерная программа "Трансаэро" стартует 28 декабря и продлится до марта, сообщает Турпром.

Малайзийский туристический офис по России и СНГ ожидает, что рост российского турпотока в эту страну обязательно продолжится и в следующем году. Однако, по мнению экспертов, значительным он станет только тогда, когда откроется прямая авиалиния.

2008-10-03 09:03:39
Малайзия новости
Самый длинный водный аттракцион в мире находится в Малайзии
Водная горка, длиной 1111 метров ждет своих посетителей.
Сотни воздушных шаров поднимутся в малайзийское небо в конце марта
В фестивале аэростатов примут участие команды из разных стран.
Малайзийский шопинг
С 1 ноября по 31 декабря в Малайзии пройдет большая распродажа. Ожидается высокий туристический сезон.
Малайзия признана лучшей в Азии и Океании
6 призов престижной награды World Travel Awards получила страна Малайзия. По достоинству оценили туристический сервис в стране по региону Азия и Океания. Награды были вручены в Гонконге в отеле Intercontinental Grand Stanford.
Назвали самых дешевых авиаперевозчиков
Многие знаю, что авиакомпания Ryanair считает себя самой недорогой в мире авиакомпанией. Однако, через свои дополнительные сборы, Ryanair оказывается только десятая в списке самых бюджетных авиаперевозчиков. А в Европе самыми бюджетными являются компании Pegasus Airlines, Air Lituanica, Vueling, germanwings и Wizz Air. А что касается всего мира, то лидером оказалась малазийская авиакомпания Firefly.