Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Мальта тратит больше всех в ЕС

Мальта тратит больше всех в ЕС

Исследование проведенное, в 2 тысячах мальтийских семей показало, что жители острова тратят больше, чем другие жители Европейского союза. По итогам исследования выяснилось, что мальтийцы тратят на одежду и обувь 8,3% своего бюджета. Это самые большие расходы среди жителей ЕС. Ближе всего к ним подобрались литовцы с 7,9%. А в самом конце списка оказались болгары - их затраты на эти цели составили всего 3,1% семейного бюджета, сообщает Prian.ru.

Также мальтийцы оказались лидерами среди стран ЕС по затратам на транспорт - 16,6% семейного бюджета. Островитяне оказались ещё и среди тех, кто больше всего платит в ресторанах и отелях. Изучение затрат на специфические товары показало, что, опять же, мальтийцы больше всех жителей Евросоюза покупают газеты, книги и канцелярские принадлежности. На это у них уходит 2,4% семейного бюджета. За ними следуют Финляндия, Германия и Нидерланды - по 1,9% у каждой.

 

2008-06-23 01:18:49
Мальта новости
Праздник вкуса пройдет на Мальте
Гостям предложат блюда национальной кухни, приготовленные из сезонных овощей.
Новый отель открылся в историческом центре мальтийского Биргу
Дизайн интерьера Locanda La Gelsomina полностью выдержан в мальтийском стиле.
Мальта признана самой шумной европейской страной
Интересное исследование опубликовали специалисты из Европейского агентства по окружающей среде. В результате стало известно какие страны в Европе самые шумные. Оказалось, что такие популярные страны у путешественников как Франция или Италия не вошли в список. А вот самой шумной страной назвали Мальту.
Мальта - все более популярное круизное направление
Нынешний год может оказаться рекордным для мальтийской туриндустрии. Число туристов (за исключением круизных пассажиров) в период с января по октябрь 2011 года выросло на 7%.
Семейство Джоли-Питт отдыхает на Мальте
На Мальту приехали звездные туристы Брэда Питт и Анджелина Джоли с детьми. Пока, отец семейства заканчивает съёмки на натуре мальтийского отрезка своего нового фильма, в котором он же играет главную роль, «Мировая война Z», Анджелина вместе с детьми отдыхают на острове.